Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Представлен Oppo Find 5 - смартфон мечты?
18.50.02
Представлен Oppo Find 5 - смартфон мечты?

Автор: Валентина Полунина

12.12.12 17:31 — 1 570 просмотров

 

Китайская компания Oppo наконец-то официально представила свой новый флагман Oppo Find 5, уже успевший порядочно обрасти слухами. Заранее скажем, что все прогнозы оказались правдой и мы увидели девайс, который по праву можно назвать смартфоном мечты. Главные особенности устройства - дисплей Full HD и дополнительные функции камеры.

 

Настоящая изюминка Oppo Find 5 - отличный 5-дюймовым дисплей с разрешением Full HD и плотностью пикселей 441 ppi. Для сравнения: это больше, чем в полиграфической печати. Или новом планшете Apple, плотность которого составляет "лишь" 326 ppi. Кроме того, девайс оснастили четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. 

Остальные характеристики не такие впечатляющие, но все равно на уровне: 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 2500 мАч, NFC-модуль и Android 4.1.2. Кроме того, Oppo Find 5 получил цельный металлический корпус, что гарантирует устойчивость к ударам, однако лишает гаджет слота для карт microSD и съемной батареи.

Главный упор сделан на новые возможности камеры: смартфон может похвастать 15-мегапиксельной камерой с функцией HDR-съемки не только фото, но и видео, что впервые реализовано на мобильном устройстве. Более того, Oppo Find 5 стал первым смартфоном, поддерживающим аудиотехнологию Dirac HD (установленную, к примеру, на аудиосистемы BMW, Bentley и Rolls Royce). Девайс идет в комплекте со специальными наушниками, позволяющими полностью насладиться чистым и глубоким звуком Dirac HD. 

Выход устройства в продажу ожидается уже в начале следующего года по цене 480 долларов (в Китае) и 499 долларов (в США).

А как вам Oppo Find 5? Подходит ли гаджет под ваше представление о смартфоне мечты?

Источник: engadget 
Просмотров: 369 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: