Главная » 2013 » Март » 17 » Представлены приложения для Google Glass
14.29.35
Представлены приложения для Google Glass

Михаил КарповОчки дополненной реальности Google Glass являются полноценным мобильным компьютером, а это значит, что и без того впечатляющие возможности устройства будут расширяться за счет стороннего софта. Это наглядно доказал Тимоти Джордан (Timothy Jordan), глава отдела разработки в проекте Google Glass, демонстрация была проведена в рамках мероприятия SXSW в США.

Google Glass

Первыми мобильными приложениями для Google Glass стали клиенты Gmail, Evernote и New York Times. Глава отдела разработки продемонстрировал также центр приложений для очков дополненной реальности, каждому апплету выделяется собственная страница, содержащая мультимедийные данные, скриншоты и видеоролики, которые дополняются стандартным текстовым описанием. Аналогичным образом устроен магазин Google Play.
 

Господин Джордан также обратился к разработчикам приложений под Android и призвал их создавать апплеты для Glass с нуля вместо того, чтобы портировать существующий софт, доступный для смартфонов и планшетов под фирменную платформу. Это объясняется особенностями интерфейса очков дополненной реальности, приложения должны не отвлекать пользователя, а помогать ему в повседневных делах и развлечениях.

Просмотров: 397 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: