Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Презентация Highscreen
06.38.11
Презентация Highscreen

Компания «Вобис Компьютер» решила провести презентацию своего нового устройства в достаточно интересном месте – ночном клубе Ray Just Arena вместимостью до 3500 человек. Ночи ждать не стали, поэтому гостей Highscreen начал собирать еще в 3 часа дня. По словам представителей компании, среди тех, кто покупает их устройства, очень много поклонников жанра музыки хэви-метал, поэтому презентацию Boost 3 приурочили к фестивалю «Наша экология души». Я плохо знаком с русским тяжелым металлом, однако некоторые имена слышал, и, собственно, они присутствовали на легендарном фестивале: «Эпидемия», Сергей Маврин, «Мастер», «Черный Обелиск», Catharsis и другие.

Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen

На презентации нам коротко рассказали о бренде Highscreen, принадлежащем и развиваемом компанией «Вобис Компьютер». Кстати, ей уже без малого 15 лет. Вспоминали всю линейку аппаратов «бигбаттери»: Boost (аккумулятор на 4160 мАч), Boost 2 (первый гаджет Highscreen с двумя аккумуляторами), Boost 2 SE (более навороченная версия «двойки»). На данный момент продано почти 400 000 смартфонов Highscreen с повышенной емкостью.

Презентация Highscreen

Слоган для пятого поколения аппаратов – «Boost – сила в музыке», то есть позиционирование у Highscreen Boost 3 следующее: музыкальный смартфон с рекордной автономностью.

Презентация Highscreen

Поэтому на мероприятии присутствовал Михаил Орлов (ака sanmigel, известный человек в аудиофильских кругах, инженер), который помог Highscreen в разработке звукового тракта Boost 3.

Чтобы не тянуть, сразу скажу цену и дату начала продаж: 20 000 рублей, и ориентируйтесь на начало октября.

Технические характеристики

  • Процессор: MediaTek MT6753, 8 ядер, 1,3 ГГц
  • ОС: Android 5.1
  • Дисплей: 5 дюймов, 1920х1080, IPS OGS, Curved
  • Камеры: 13/5 МП
  • Память: 2 ГБ ОЗУ, встроенной 16 ГБ, есть слот microSD
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0+EDR, 3G/LTE, две симкарты, GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 3000 мАч + 6000 мАч
Презентация Highscreen

Внешний вид, кнопки и разъемы

Необходимо подчеркнуть, что я знакомился с устройством, которое имеет не финальный вариант дизайна. В данном случае тыльная панелька будет немного отличаться от той, что представлена здесь на фотографиях. Она будет, скорее всего, не такой рельефной, что печально, а плоской и относительно гладкой, как у Power Five. В остальном изменений нет.

Ниже рендеры коммерческих образцов:

Презентация Highscreen Презентация Highscreen

Устройство достаточно компактное (если мы говорим о гаджете с батарейкой на 3000 мАч) – 141x71x9 мм и 137 граммов, отлично лежит в руке за счет того, что края немного скошены, а пользоваться им удобно, поскольку применено модное нынче искривленное стекло, так называемое 2.5D – симпатично и практично, палец плавно соскальзывает с краев.

Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen

Смартфон с аккумулятором на 6000 мАч будет толще и тяжелее – 141.0x71.4x13.9 мм. На презентации такой вариант продемонстрирован не был.

Коммерческий образец с лицевой стороны будет чем-то похож на Zera U.

Весь корпус выполнен из пластика, сборка тестового семпла была отличной. Лицевая сторона защищена японским стеклом Asahi Glass. Первоначально вроде бы хотели Corning третьего поколения. Олеофобное покрытие хорошего качества.

Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen

Расположение элементов типичное: над экраном – динамик, датчики и фронтальная камера, кнопки под экраном сенсорные с подсветкой, внизу – microUSB и микрофон, сверху – 3.5 мм и второй микрофон, слева – кнопка питания, с обратной стороны – камера, немного выпирающая из корпуса (в случае установки батарейки на 3000 мАч), вспышка и динамик (он один). Единственная нестандартная фишка – это еще одна кнопка на правом ребре. Длительное нажатие приводит к запуску камеры (в видеоролике эта функция не работала), а двойной клик активирует плеер.

Под крышкой – два слота под симкарты и разъем microSD.

Аккумуляторы

Как и в прошлых устройствах Boost, вы найдете в комплекте два аккумулятора: на 3000 мАч и на 6000 мАч.

Презентация Highscreen

Дисплей

Экран здесь имеет диагональ 5 дюймов, разрешение FullHD 1080x1920 пикселей. То есть, детализация будет на высоком уровне. Между матрицей IPS и стеклом нет воздушной прослойки (OGS). Мне качество дисплея понравилось: высокая яркость подсветки, сочные цвета, максимальные углы обзора без ухода в фиолетовый и желтый оттенки. Надеюсь, что такой же экран будет в финальном образце.

Камеры

Естественно, присутствуют два модуля камер: основная на 13 МП (диафрагма F2.0), фазовый автофокус, матрица CMOS BSI с технологией ISOCELL. Оптика шестилинзовая Blue Glass. Фронтальная камера на 5 МП. На презентации говорилось о том, что вы можете делать фотографии в режиме «24 МП»: итоговый кадр собирается из шести 13 МП снимков. Подобная фишка есть в Asus Zenfone 2.

Презентация Highscreen

Производительность и ОС

В качестве «мотора» здесь применен чипсет MediaTek MT6753 – это 8 ядер, 1.3 ГГц. За графику отвечает Mali-T720. Встроенной памяти 16 ГБ, оперативной – 2 ГБ (в другой версии «Буста» будет 3 ГБ ОЗУ).

Звук

На мероприятие пригласили Михаила Орлова. Насколько мне известно, это крутой аудиофил, занимается моддингом плееров. Если я неправ, поправьте меня, пожалуйста.

Презентация Highscreen

Собственно, он занимался доработкой аудиотракта. Михаил объяснил, что у большинства устройств стоит отличное железо, однако в программном обеспечении множество ошибок. В Boost 3 эти ошибки свели к минимуму, поэтому, как говорит Орлов, «получился тракт, сравнимый с плеерами, стоимостью как сам телефон, а по мощности способен потягаться с топовым сегментом музыкальных плееров». Кроме того, Михаил подчеркнул, что «корень зла» в Android-аппаратах – это ограничение «родного» драйвера, который не позволяет выводить звук с дискретизацией больше, чем 48 кГц. Дело в том, что вплоть до актуальных версий Android 5.0/5.1 на уровне драйвера система «из коробки» воспринимает только 16 бит / 44 кГц или 16 бит / 48 кГц, даже включая штатный ресемплер и DSP-эффекты. В смартфоне Highscreen Boost 3 эта проблема решена за счет разработки специального драйвера (прямая передача аудиопотока на внутренний DAC идет в обход ограничений ОС, которая осуществляет даунсемплинг любого сигнала с частотой выше 48 кГц) и специального плеера.

Презентация Highscreen Презентация Highscreen

В Boost 3 стоит усилитель ADA4897 и ЦАП ESS9018K2M. В смартфоне предустановлен уникальный медиаплеер Muz_On с прямой поддержкой HiSound (то есть ЦАПа).

Презентация Highscreen Презентация Highscreen Презентация Highscreen

Но об этой связке мы поговорим в обзоре.

Музыку Flac слушал на наушниках Fischer Audio X-02 на стенде с семплами. Звук крутейший: чистейшие высокие, отлично проработанные средние, есть приятные низы.

Заключение

Еще раз повторю, что мы знакомились с устройством, которое имеет не совсем финальный вид и ПО. В продажу поступит в начале октября по цене 20 000 рублей. По секрету скажу, что будет еще один вариант «Буста» с чуть лучшими параметрами, и он будет стоить ненамного дороже.

Несмотря на достаточно стандартные технические характеристики и не самую демократичную цену, аппарат получился интересным: емкие батарейки, крутой звук и отличные наушники от Fischer Audio, которые вы можете приобрести со скидкой от Highscreen.

Роман Белых (romeowhite@yandex.ru)
Просмотров: 312 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: