Главная » 2020 » Июнь » 16 » Процессоры Ryzen 4000 (Renoir) способны работать вообще без системы охлаждения
09.51.03
Процессоры Ryzen 4000 (Renoir) способны работать вообще без системы охлаждения

Вышедшие недавно гибридные процессоры AMD Ryzen 4000-й серии (Renoir) вполне могут обойтись без системы охлаждения. Это выяснил энтузиаст Fritzchens Fitz при попытке запечатлеть нагрев процессора с помощью тепловизора.

В своём эксперименте энтузиаст использовал младший четырёхъядерный процессор Ryzen 3 4300U в «обнажённом» виде, то есть без какой-либо системы охлаждения, даже пассивной. В таком виде удалось не только успешно запустить систему, но и провести ряд тестов в течение 10 минут.

Процессор смог сохранить стабильность даже в довольно «тяжёлых» тестах. Он успешно прошёл синтетические бенчмарки Cinebench R15 и 3DMark Time Spy, а также тест игры Crysis. Конечно же, результаты тестов оказались весьма скромными, так как во избежание перегрева процессор сбрасывал частоты. Но сам факт возможности работы такого мощного процессора без какого-либо охлаждения впечатляет.

Также изображения, полученные с помощью тепловизора, показывают, что у Ryzen 3 4300U задействован только один из двух блоков CCX, в котором и размещены четыре ядра Zen 2.

Москва
Просмотров: 116 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: