Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Производители резко увеличили поставки ноутбуков
10.15.07
Производители резко увеличили поставки ноутбуков

05.10.2012 16:00   Максим Мишенев

Согласно официальной статистике за прошлый месяц, сентябрь стал довольно успешным для производителей ноутбуков – поставки этого вида компьютеров по сравнению с летними показателями значительно увеличились, причем некоторые компании  отмечают взрывной уровень роста. Но это, увы, не связано со стремлением покупателей массово перейти на лэптопы, отказавшись от настольных ПК и планшетов. О причинах всего этого читайте далее.

ноутбук Samsung

На самом деле, рост поставок ноутбуков напрямую связан со скорым релизом ОС Windows 8, которая, как много раз писал портал MobileDevice, выходит 26 октября. Производителям надо в срочном порядке распродать запасы моделей с предустановленной «Семеркой», иначе через несколько недель придется существенно сбрасывать их стоимость. Что касается рекордных поставок ноутбуков, то в сентябре отличились два крупных производителя – тайваньская компания Acer и ее американский конкурент Hewlett-Packard. Все это отразилось и на компаниях, которые собирают лэптопы и лепят на них ярлыки крупных фирм. В частности, Pegatron и Inventec отчитались о 40-процентном увеличении количества отгружаемого товара по сравнению с августом этого года.

Но даже это не в состоянии спасти отрасль ноутбуков – как бы ни старались производители, закончившийся в сентябре третий квартал стал значительно менее прибыльным по сравнению со вторым. Аналитики строят не самые позитивные прогнозы относительно последней четверти этого года. Ноутбуки сейчас подвержены атаке со всех сторон – на них нападают ультрабуки, планшетные компьютеры и даже моноблочные настольные компьютеры. Похоже, их век заканчивается.

Просмотров: 425 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: