Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Производство iPhone 5 замедлилось из-за проблем с качеством
19.11.05
Производство iPhone 5 замедлилось из-за проблем с качеством

11.10.2012 15:20   Михаил Карпов

Как сообщило информационное агентство Bloomberg, компания Apple в настоящий момент замедлило производство своего нового фирменного мобильника iPhone 5. Это связано с тем, что разработчик пересмотрел технологию изготовления алюминиевого корпуса, качество которого вызывало серьезные нарекания у покупателей смартфона. В отдельных случаях смартфон прямо «из коробки» поставлялся с поцарапанным корпусом.

iPhone 5

В конце сентября руководство Apple обратилось к компании Foxconn, сообщив о необходимости ввести новые стандарты качества для выпускаемой продукции, что, в свою очередь, вызвало забастовку на одном из заводов азиатского партнера. Теперь перед окончательной сборкой корпус каждого iPhone проходит проверку на наличие царапин, и если таковые не обнаруживаются, мобильник собирается. Как результат, число продукции с дефектами снижается практически до нуля, однако, вместе с тем, уменьшается и общее число выпущенных iPhone 5.
 

Ранее Apple официально заявляла, что для алюминия вполне нормально подвергаться внешним воздействиям и легко царапаться. Для одних владельцев iPhone 5 это сущая мелочь, а другие знают, что обращаться с ним следует с особой осторожностью, может быть, даже приобрести защитный кейс. Но в любом случае смартфон не должен поставляться с царапинами прямо из коробки. Поэтому Apple и была вынуждена предпринять меры.

Просмотров: 398 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: