Главная » 2019 » Июнь » 11 » Qualcomm хочет поручить выпуск чипов Snapdragon 865 компании Samsung
09.34.13
Qualcomm хочет поручить выпуск чипов Snapdragon 865 компании Samsung

Производством флагманского мобильного процессора Qualcomm Snapdragon, по всей видимости, займётся компания Samsung. По крайней мере, об этом сообщают сетевые источники.

Речь идёт о чипе, который сейчас фигурирует под именем Snapdragon 865. Это изделие позволит использовать оперативную память LPDDR5, которая обеспечит скорость передачи данных до 6400 Мбит/с. Процессор, как ожидается, выйдет в модификациях с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) и без.

Итак, сообщается, что переговоры между Qualcomm и Samsung по поводу выпуска Snapdragon 865 уже вступили в финальную стадию. Фактическое производство изделия должно быть организовано в конце текущего года.

Samsung будет использовать при изготовлении Snapdragon 865 нормы в 7 нанометров и фотолитографию в глубоком ультрафиолете (EUV, Extreme Ultraviolet Light). Первые устройства на платформе Snapdragon 865 появятся на коммерческом рынке в следующем году.

Таким образом, Qualcomm может отказаться от услуг Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) при выпуске Snapdragon 865. Комментариев по поводу появившейся в Интернете информации компании пока не дают. 

Источник:

Просмотров: 159 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: