Главная » 2013 » Май » 23 » Qualcomm представила новое поколение дисплеев Mirasol
19.31.36
Qualcomm представила новое поколение дисплеев Mirasol

Михаил Карпов

Qualcomm знаменита в первую очередь, благодаря мобильным платформам, включающим в себя центральный и графический процессоры плюс модули радиосвязи. Менее известным направлением деятельности компании является проект Mirasol, рефлективные дисплеи, работающие в отраженном свете, то есть без задней подсветки. Новое поколение дисплеев Mirasol было представлено на выставке SID 2013.

Qualcomm Mirasol

Панель Qualcomm Mirasol нового поколения по своим техническим характеристикам заметно опередила показатели традиционных современных дисплеев, при диагонали в 5,1 дюйма она может похвастаться умопомрачительным разрешением в 2560x1440 точек, что соответствует плотности пикселей в 577 ppi. Это означает, что при всем желании человек не сможет разглядеть отдельные пиксели невооруженным глазом. Разумеется, особое внимание было уделено правильному отображению цветов.

Qualcomm Mirasol

Дисплеи Qualcomm Mirasol не только не выцветают под прямыми солнечными лучами, более того, они работают только в отраженном цвете, этому способствует и специальное серебряное покрытие. Отсутствие панели задней подсветки означает также, что дисплеи Mirasol потребляют существенно меньше энергии, чем OLED и LCD, по сути, это цветной аналог E Ink, только с малым временем отклика, у электронных чернил этот показатель доходит до нескольких секунд.

Qualcomm Mirasol

И, наконец, еще одним приятным сюрпризом от разработчиков платформы Qualcomm Mirasol стали 1,5-дюймовые дисплеи, предназначенные для работы в постоянно активном режиме. Эти маленькие панели смогут использоваться как дополнительные информационные микротерминалы на смартфонах либо как основные дисплеи для смарт-часов. К сожалению, о перспективах дисплеев Mirasol на коммерческом рынке пока не говорится ничего.

Просмотров: 366 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: