Главная » 2015 » Май » 19 » Qualcomm Snapdragon 808 может появиться в смартфонах Xiaomi
09.40.49
Qualcomm Snapdragon 808 может появиться в смартфонах Xiaomi

Шестиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 808 (2 × ARM Cortex-A57, 4 × ARM Cortex-A53) используется сейчас лишь в одном смартфоне, предназначенном для продажи на мировом рынке, — LG G4. Однако в скором времени у детища южнокорейского производителя может появиться в некотором роде конкурент родом из Китая. На днях известный в Поднебесной аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang) сообщил, что в настоящее время Xiaomi разрабатывает собственное устройство на основе этой аппаратной платформы, и вскоре новинка будет представлена официально.

LG G4 стал первым массовым смартфоном на базе SoC Qualcomm Snapdragon 808

LG G4 стал первым массовым смартфоном на базе SoC Qualcomm Snapdragon 808

К сожалению, на данный момент эксперт не привёл никаких других данных о модели, в том числе её название, но при этом указал на ценовой сегмент, на который она будет рассчитана, — по его мнению, стоимость новинки окажется в диапазоне примерно $200–250. Исходя из этих сведений, можно предположить, что новым смартфоном Xiaomi на платформе Snapdragon 808 может оказаться международная версия Xiaomi Mi 4i, ведь на данный момент этот аппарат, построенный на SoC Snapdragon 615, продаётся лишь в Индии, а также готовится выйти на рынки ряда азиатских стран.

Xiaomi Mi 4i

Xiaomi Mi 4i

Впрочем, можно допустить, что Qualcomm Snapdragon 808 может «прописаться» и во флагмане Mi5, анонс которого ожидается позже в этом году. В пользу такой версии говорят сообщения о сильном перегреве чипа Snapdragon 810 в недавно выпущенном фаблете Mi Note Pro. Напомним, что по слухам именно эта «система на кристалле» должна была использоваться в Mi5.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 372 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: