Главная » 2015 » Июнь » 2 » Раскрыты характеристики неттопа Intel NUC на платформе Skylake
06.39.02
Раскрыты характеристики неттопа Intel NUC на платформе Skylake

Корпорация Intel, по сообщениям сетевых источников, в третьем квартале нынешнего года представит первые мини-компьютеры NUC, выполненные на аппаратной платформе следующего поколения Skylake.

Неттопы будут комплектоваться 14-нанометровыми процессорами серий Core i3 и Core i5 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии в 15 Вт. Объём оперативной памяти DDR4-1866 составит до 32 Гбайт. Пользователи смогут установить твердотельный модуль M.2 и (или) накопитель в форм-факторе 2,5 дюйма толщиной до 9,5 мм.

В оснащение NUC на базе Skylake войдут адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, SDXC-слот, гигабитный сетевой контроллер и многоканальный звуковой кодек.

Для подключения периферии пользователи смогут задействовать четыре порта USB 3.0. Кроме того, упомянуты интерфейсы mini DisplayPort 1.2 и mini HDMI 1.4a для подключения дисплеев. Технология Wireless Display (WiDi) позволит передавать изображение с компьютера на экран телевизора высокой чёткости через беспроводное соединение.

Некоторые модели NUC получат инфракрасный порт, что позволит использовать пульт дистанционного управления. Заявлена совместимость с операционными системами Windows 10, 8/8.1, Ubuntu, Linux Mint, Fedora и OpenSUSE. С тем, что представляет собой нынешнее поколение NUC на базе процессоров Broadwell, вы можете ознакомиться, прочитав наш обзор.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 318 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: