Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Раскрыты спецификации премиум-ноутбука HP EliteBook Folio 1020
00.15.48
Раскрыты спецификации премиум-ноутбука HP EliteBook Folio 1020

Максим Мишенев

Ноутбук HP EliteBook Folio 1020, релиз которого назначен на первый квартал наступающего года, сегодня обзавелся подробным перечнем аппаратных спецификаций. Лэптоп увидит свет в феврале 2015 года по пока не установленной цене, а уже в апреле выйдет его улучшенная модификация Special Edition, стоимость которой тоже пока не сообщается.

ноутбук HP EliteBook Folio 1020

Ноутбук HP EliteBook Folio 1020 имеет толщину всего 16 миллиметров, но при этом отлично выдерживает падения удары, перепады температуры и ряд других неприятных факторов, а все потому, что это модель бизнес-класса. Обе версии мобильного ПК имеют одинаковую аппаратную начинку, но модификация Special Edition отличается типом корпуса, его шасси выполнено из сплава алюминия и магния, тогда как «обшивка» сделана из углеродного волокна, или попросту карбона. При этом вес такой модификации составит всего 1,2 килограмма, так что он вполне может конкурировать с Apple MacBook Air. 

Ноутбук HP EliteBook Folio 1020 соответствует военному стандарту MIL STD 810G, что дополнительно подтверждает его прочность. К его характеристикам относится экран на 12,5 дюйма по диагонали с разрешением Full HD и опциональной сенсорной поверхностью. В комплект поставки не входит активная система охлаждения, так что компьютер работает практически бесшумно, если выбрать вариант с жестким диском, и совсем бесшумно в версии с SSD. Внутри HP EliteBook Folio 1020 находится процессор Intel Core M серии Broadwell, до 8 гигабайтов RAM и твердотельный накопитель емкостью до 256 Гб (вместительность жесткого диска не установлена). Оптического привода, понятное дело, нет, но зато имеется сканер отпечатков пальцев и модуль TPM. По слухам, версия Special Edition может получить экран с разрешением Quad HD.

Просмотров: 247 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: