Главная » 2021 » Апрель » 20 » Redmi представит свой первый игровой смартфон 27 апреля и он будет очень доступным
14.52.36
Redmi представит свой первый игровой смартфон 27 апреля и он будет очень доступным

Бренд Redmi компании Xiaomi начал рассылку приглашений на мероприятие, посвящённого презентации первого игрового смартфона бренда. Новинка пополнит семейство Redmi K40, получив название Redmi K40 Game Enhanced Edition. Презентация мобильного устройства для геймеров пройдёт в Китае 27 апреля.

О планах компании начать выпуск игрового смартфона сообщил в начале месяца генеральный менеджер Redmi Лю Вэйбин (Lu Weibing). Он отметил, что в 2021 году игровой сегмент станет следующей главной целью Redmi, так как игровые телефоны пользуются большим спросом у пользователей.

Вэйбин добавил, что это будет универсальный телефон, обеспечивающий высокую производительность, отображение контента и управление, и он станет самым лёгким и тонким устройством для хардкорных игр на рынке.

Судя по тизеру, на боковой поверхности корпуса Redmi K40 Game Enhanced Edition расположена клавиша для запуска игрового режима, которая будут находиться сверху, если смартфон разместить горизонтально. При активации игрового режима загорятся светодиодные полосы, размещённые вокруг объективов камер.

Что касается спецификаций смартфона, то Лю Вэйбин сообщил, что устройство будет основано на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 1200. По данным китайского издания Sina, в игрофоне будет установлен AMOLED-дисплей Samsung E4 с частотой обновления до 144 Гц. Ожидается, что смартфон получит батарею ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Ресурс также утверждает, что Redmi K40 Game Enhanced Edition будет стоить около $305. Это сделает его самым доступным игровым смартфоном на рынке.

Источник:

Просмотров: 73 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: