Главная » 2012 » Июнь » 15 » Рекламы в Skype станет еще больше
12.05.17
Рекламы в Skype станет еще больше

Надоела реклама в Skype? Устали от предложений подключить невыгодные тарифные планы и услуги? Что ж, Microsoft это совершенно не интересует – совсем скоро рекламы в этом приложении станет еще больше. Теперь мерзкие баннеры и сообщения будут появляться на экране прямо во время разговора в соответствующем окне. Но и это еще не все: реклама будет мешать не только аудиозвонкам, но и видеоконференциям, и избавиться от нее попросту не получится.

Skype

Конечно, Microsoft заявляет, что анимация не будет мешать переговорам, но мы-то с вами знаем, что компании, которая называла Windows 95 надежной операционной системой, верить ни в коем случае нельзя. Вот и получится, что новый владелец будет выжимать максимум из этой изначально бесплатной программы, стараясь извлечь из нее как можно больше прибыли. Самое интересное, что подобного рода рекламу будут показывать не всем пользователям, а лишь тем, у кого на электронном Skype-счету нет денег и нет ни одной платной подписки. Иными словами, подавляющее большинство абонентов Skype будет лицезреть спам.

На скриншоте окна Skype, приложенном к данному тексту, запечатлена примерная форма показа рекламы во время разговора. Возможно, она претерпит некоторые изменения, чтобы стать еще более надоедливой и ненужно. Портал MobileDevice попытается предугадать будущее Skype, если Microsoft продолжит придерживаться политики монетизации этой программы: она повторит судьбу ICQ, когда миллионы пользователей отказались от официального клиента и стали использовать сторонние разработки, лишенные баннеров и прочей ереси.

Просмотров: 372 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: