Главная » 2015 » Июнь » 8 » Rockchip будет поставлять однокристальные системы для Windows-планшетов
10.00.26
Rockchip будет поставлять однокристальные системы для Windows-планшетов

Мобильные процессоры компании Rockchip можно встретить сейчас в недорогих китайских смартфонах и планшетах под управлением ОС Android, а также всякого рода ТВ-приставках. Кроме того, не так давно на базе однокристальной системы RK3288 был выпущен хромбук, но и на этом чипмейкер из Поднебесной останавливаться не собирается. Вполне вероятно, что в текущем году на базе его продукции могут начать выпускаться планшеты на платформе Windows 10 Mobile. Одно из таких устройств, если верить сайту PadNews.cn, «засветилось» накануне на выставке Computex 2015.

К сожалению, источник не приводит название модели. Известно лишь, что она представляет собой бюджетное решение с 1,5 Гбайт оперативной памяти и 10-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1024 × 768 пикселей (то есть дисплей имеет соотношение сторон 4:3). Аппаратной основой гаджета служит процессор Rockchip RK3288, содержащий четыре ядра ARM Cortex-A17 и графический контроллер Mali-T764.

В качестве доказательства существования планшета, сочетающего в себе SoC Rockchip и ОС Windows 10 Mobile, источник приводит фотографию, на которой изображён экран с отображаемой на нём информацией о конфигурации системы. Подлинность данного кадра установить крайне сложно, второй же снимок, на котором загадочное мобильное устройство представлено в полный рост, из-за низкого качества малоинформативен.

Впрочем, если скриншот не является фейком, то планшет рано или поздно «засветится» ещё где-нибудь, ведь времени до его официального анонса ещё более чем достаточно. Напомним, что финальный релиз Windows 10 Mobile состоится позже, чем выход RTM-версии Windows 10 для ПК. Когда точно это произойдёт, Microsoft пока не уточнила, но аналитики склонны ожидать массовые анонсы новинок на её основе к осени.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 307 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: