Главная » 2017 » Февраль » 3 » Roland представила мини-мониторы MA-22
20.15.52
Roland представила мини-мониторы MA-22

Иногда качественный звук нужен не только в стационарных условиях. Многие используют для работы ноутбуки, да и для части игроков установка полноразмерных акустических систем дома — недоступная роскошь. А всевозможные наборы «компьютерной акустики» могут обладать самыми фантастическими формами, иметь многоцветную динамическую подсветку, предлагать шесть или даже восемь каналов... Вот только годятся они разве что для озвучки событий операционной системы и подходят лишь самым нетребовательным игрокам, которых интересуют в игре звуки выстрелов или ударов. Возможный выход из положения предлагает компания Roland.

Этот известный производитель музыкального оборудования анонсировал новую серию мини-мониторов MA-22. При габаритах всего 111,2 × 134 × 222,6 мм и общей массе 3,2 кг это полноценная двухполосная стереопара с купольным тканевым ВЧ-излучателем диаметром 20 мм и НЧ-динамиком диаметром 80 мм. Конечно, речи о студийном качестве звучания не идёт, но сделаны системы неплохо — в них нет никаких декоративных элементов, зато имеется правильно настроенный фазоинвертор, выходящий на заднюю панель колонок. Сама компания позиционирует их как игровую акустику и как решение для прослушивания музыки с мобильных устройств.

Усилитель установлен только в одной из колонок, его мощность составляет 20 ватт на канал. По всей видимости, используется усиление в классе D, поскольку питаются колонки от блока питания мощностью 45 ватт (15 вольт, 3 ампера), но в наши дни, благодаря развитию схемотехники цифровых усилителей, класс D не означает однозначного приговора качеству звучания и используется даже в студийных устройствах.

Заявленный диапазон частот по уровню −10 дБ: от 80 Гц до 20 КГц. Модель MA-22 рассчитана на проводное подключение с помощью разъёмов RCA. Модель MA-22BT имеет встроенный модуль Bluetooth, который, к сожалению, работает только с кодеком SBC, но не aptX. Цены на новые мини-мониторы Roland пока не объявлены, а продажи начнутся только в апреле.

Источник:

Просмотров: 268 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: