Главная » 2015 » Февраль » 10 » Роуминг для абонентов «МегаФона» подорожает на 70 %
19.59.28
Роуминг для абонентов «МегаФона» подорожает на 70 %

«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» сообщил о грядущем повышении цен на услуги роуминга: новые тарифы вступят в силу 20 февраля нынешнего года.

Итак, сообщается, что при поездках в Европу и страны СНГ стоимость входящего вызова, а также исходящего вызова на номера РФ и страны пребывания составит 49 рублей за минуту. В такую же сумму обойдутся 100 кбайт трафика при работе в Интернете. В настоящее время стоимость всех перечисленных услуг составляет 29 рублей. То есть с 20 февраля цена возрастёт приблизительно на 70 %.

При поездках на Ближний Восток, в Африку и Южную Америку стоимость входящего вызова и исходящего вызова на номера РФ и страны пребывания устанавливается на уровне 129 рублей за минуту. Это примерно на 9 % больше ныне действующего тарифа в 119 рублей за минуту.

С 20 февраля также возрастёт и абонентская плата при подключении некоторых опций. Так, за опцию «Весь Мир» (входящие вызовы в любой стране мира бесплатно с первой минуты вызова) придётся платить 35 рублей в сутки вместо нынешних 25. Стоимость 1 Мбайт мобильного Интернета по программе «Отпуск-Онлайн» составит 19 рублей против 9,9 рубля сейчас.

Добавим, что в конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба РФ потребовала у операторов снизить цены на международный роуминг. Теперь становится ясно, что в сложившейся экономической ситуации операторы не только не смогут уменьшить тарифы, но, напротив, вынуждены пересматривать их в сторону увеличения. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 321 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: