Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Samsung GALAXY A
06.46.04
Samsung GALAXY A

Думаю, не открою истину, если скажу, что создать идеальную по дизайну модель на рынке смартфонов, которая нравилась бы всем, невозможно. Однако в Samsung, кажется, смогли найти рецепт «всеобщего счастья». Возьму в роли пользователя себя, полагаю, я вообще не особо требователен. Что я хочу видеть в смартфоне, которым собираюсь пользоваться? В дизайне это умеренность и лаконичность – чтобы было просто и со вкусом. В материалах – конечно же, металл. Потому что он практичен и придаёт больше элегантности, чем пластик. Это здорово.

Линейка смартфонов Samsung GALAXY A подходит под эти условия, какую модель ни возьми – самую простую, А3, подороже, A5, или топовую, A7.

Samsung GALAXY A

По дизайну все три смартфона похожи, они выполнены в едином стиле и отличаются внешне преимущественно размерами и небольшими деталями. Основа корпуса – металл. Причем речь идет не о частичном использовании этого материала в конструкции. В Samsung GALAXY A3, A5 и A7 корпус состоит полностью из металла, кроме экрана, выполненного из стекла Gorilla Glass 4. За счет использования металла корпуса практичные. Отпечатки пальцев малозаметны, а при падении на корпусе, скорее всего, просто появится вмятина, без каких-либо последствий, ведь здесь нет съемной крышки, которая может улететь в сторону, или пластика, имеющего свойство раскалываться при ударе.

Samsung GALAXY A Samsung GALAXY A Samsung GALAXY A Samsung GALAXY A

В Samsung выбрали спокойные цвета для этой линейки: золотой, белый и черный. Во всех случаях цвет не слишком яркий или кричащий, а именно умеренный, не привлекающий лишнего внимания. То же самое можно сказать про дизайн – строгая и лаконичная форма корпуса, отсутствие декоративных вставок и других элементов. Минимализм в чистом виде – это лучшая характеристика для линейки Samsung GALAXY A. Да, кому-то такой внешний вид аппаратов может показаться слишком простым, но лучше так, чем слишком яркий и пестрый дизайн, на мой вкус.

Samsung GALAXY A

От дизайна перейду к характеристикам. Чтобы не рассказывать в деталях обо всех параметрах, остановлюсь на самых важных моментах, общих для трех смартфонов из серии Samsung GALAXY A.

Основной общий момент – экраны, выполненные по технологии Super AMOLED, которую Samsung улучшает очень высокими темпами. Во-первых, эта матрица потребляет меньше энергии в сравнении с другими, за счет чего смартфон на базе такого экрана работает дольше. Во-вторых, Super AMOLED – это всегда отличный запас максимальной яркости и сочности изображения. В-третьих, экраны, выполненные на основе технологии Super AMOLED, в том числе у Samsung GALAXY A, можно подстраивать под ваши требования, выбирая один из режимов работы: фильм, фото, основной или адаптивный. В последнем варианте смартфон автоматически меняет параметры экрана в зависимости от условий освещения и типа отображаемого контента.

Samsung GALAXY A

Второй общий момент – поддержка 4G LTE, наличие технологии универсального слота и NFC. Все три смартфона линейки Samsung GALAXY A работают во всех распространенных частотах и полосах LTE, с любым оператором. «Универсальный слот» означает, что второй разъем можно использовать как для SIM-карты, так и для microSD до 64 ГБ, в зависимости от того, что нужнее. Что касается NFC, то мы привыкли видеть этот интерфейс только в дорогих смартфонах, здесь же он есть даже в младшем Samsung GALAXY A3.

Samsung GALAXY A

Третий общий момент – основные камеры во всех трех смартфонах просто великолепны: у Samsung GALAXY A5 и A7 – 13 МП и 8 МП в A3. Но меня больше интересуют именно «фронталки». Дело в том, что качественные фронтальные камеры все еще устанавливают преимущественно только в самые дорогие смартфоны, и линейка Samsung GALAXY A здесь скорее исключение из правил. Во всех трех моделях используется фронтальная камера с разрешением 5 МП, с режимом широкоугольного селфи, когда камера программно склеивает три кадра, сделанных друг за другом. Хотите снять селфи в компании друзей? Как раз пригодится вот этот режим – селфи.

Samsung GALAXY A

Теперь о софте. Как и случае с Super AMOLED матрицами, можно любить или не любить фирменный TouchWiz, но сложно идти против фактов – этот интерфейс обладает впечатляющим набором возможностей и настроек, делающих общение со смартфоном проще и приятнее. Речь идет о мелочах, на которые мы часто не обращаем внимания, первый раз знакомясь с аппаратом, а потом, оказывается, именно из таких мелочей складывается комфортная работа со смартфоном.

В TouchWiz таких мелочей множество.

Отдельная настройка интенсивности вибрации для разных типов уведомлений: звонков, сообщений и касаний экрана. Возможность установить включение режима «Не беспокоить» по расписанию, выбрав дни, время начала и окончания его работы.

Выбор длительности подсветки сенсорных клавиш под экраном – мелочь, а очень удобная. В Samsung GALAXY A7 есть возможность сместить всю рабочую область экрана чуть вниз и сделать ее меньше на тот случай, если диагональ в 5,5 дюймов неудобна для управления смартфоном одной рукой. А для тех, кому не нравится оформление TouchWiz, предусмотрены темы оформления, причем не всякие яркие тематические, а просто аккуратные и спокойные, их немного, но каждая удачна, и среди них можно найти ту, которая понравится именно вам.

Samsung GALAXY A

Отдельно хочу отметить, что при покупке любого смартфона Samsung GALAXY A до 24 октября 2015 г. вы получаете бесплатную подписку на музыкальный сервис Google Play – Play Музыка – на 6 месяцев, то есть на целых полгода. Чтобы активировать бонус, после покупки смартфона нужно запустить предустановленное приложение Play Музыка и пройти регистрацию, выбрав опцию «Начать» в открывшемся окне. Здесь нужно будет ввести способ оплаты (это требуется для того, чтобы подписка работала по истечении шести месяцев бонусного периода), а затем подписаться на 180 дней бесплатного пробного периода.

Еще один балл в пользу выбора Samsung GALAXY A – различные бонусы и бесплатные приложения в фирменном магазине. Время от времени платные программы там становятся бесплатными для владельцев аппаратов линейки Samsung GALAXY, появляются разные спецпредложения с бонусными баллами в играх и другие классные штуки, главное – следить за обновлениями в Galaxy Apps.

Подведу итог, коротко рассказав про особенности и сильные стороны каждой из моделей в линейке Samsung GALAXY A.

Samsung GALAXY A3 – очень компактный, аккуратный смартфон с диагональю экрана 4,5''; подойдет тем, кому нужно небольшое устройство.

Samsung GALAXY A5 – в меру компактный, но при этом с большим экраном диагональю 5,0'' и великолепными камерами для отличных снимков. Идеальный вариант, если вы ищите премиум-устройство на Android.

Samsung GALAXY A7 – если можно так выразиться, топ-модель внутри линейки Samsung GALAXY A, с большим 5,5'' Full HD экраном, 8-ядерным процессором, 13 МП основной камерой и хорошим графическим чипом. Отличный, сбалансированный смартфон в тонком металлическом корпусе.

Модель Samsung GALAXY A3 Samsung GALAXY A5 Samsung GALAXY A7
Экран 4,5'' 5,0'' 5,5''
Разрешение qHD (960x540) sAMOLED HD (1280x720) sAMOLED Full HD (1920x1080) sAMOLED
Процессор 4-ядерный 1,2 ГГц 4-ядерный 1,2 ГГц 4-ядерынй 1,5 ГГц + 4-ядерный 1,0 ГГц
Оперативная память 1 ГБ 2 ГБ 2 ГБ
Встроенная память 16 ГБ 16 ГБ 16 ГБ
Основная камера 8 Мп 13 Мп 13 Мп
Фронтальная камера 5 Мп 5 Мп 5 Мп
Сеть 4G LTE 4G LTE 4G LTE
Возможности подключения Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
A-GPS + ГЛОНАСС, NFC
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
A-GPS + ГЛОНАСС, NFC
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
A-GPS + ГЛОНАСС, NFC
Аккумулятор 1900мАч 2300 мАч 2600 мАч
Дополнительно ·  Тонкий металлический корпус
·  Универсальный слот: SIM-карта + SIM-карта или SIM-карта + micro SD до 64 ГБ
·  Тонкий металлический корпус
·  Универсальный слот: SIM-карта + SIM-карта или SIM-карта + micro SD до 64 ГБ
·  Тонкий металлический корпус
·  Универсальный слот: SIM-карта + SIM-карта или SIM-карта + micro SD до 64 ГБ

Опубликовано - 17 сентября 2015 г.

Просмотров: 310 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: