Главная » 2013 » Август » 19 » Samsung GALAXY Mega: технические параметры
20.25.32
Samsung GALAXY Mega: технические параметры

Один Samsung GALAXY Mega способен заменить вам планшет, смартфон, электронную книгу, портативную игровую приставку, цифромыльницу — и даже ноутбук.

Содержание:

  1. Дизайн
  2. Сценарии использования
  3. Аксессуары
  4. Операционная система и форматы
  5. Производительность
  6. Память
  7. Время работы

Дизайн

В этом аппарате вы без труда узнаете представителя линейки GALAXY — как и у ряда других моделей, здесь используется надежный качественный пластик, механическая кнопка под дисплеем, серебристая окантовка корпуса. Цвет вам наверняка знаком по Samsung GALAXY S4 — любопытное решение, притягивающее взгляды. Естественно, при ближайшем рассмотрении на крышке аккумулятора вы заметите характерный для GALAXY узор, этакая сеточка. Под дисплеем, кроме механической, находятся две сенсорные кнопки, в использовании они удобны. На задней части — объектив камеры, вспышка, отверстие динамика, пластиковая перемычка здесь слегка выступает — это нужно для того, чтобы корпус аппарата был слегка приподнят, если Mega лежит на столе, чтобы не заглушать звук входящего вызова. На нижнем торце — отверстие микрофона, microUSB, на верхнем — разъем 3,5 мм, отверстие второго микрофона. Справа — кнопка включения, слева — качелька регулировки громкости, все, как у смартфона. Мало того, владельцы других GALAXY смогут моментально привыкнуть к устройству, расположение элементов управления идентично тому же Samsung GALAXY S4. Размеры устройства составляют 167,6 х 88 х 8 мм, вес — 199 грамм, в комплекте поставки блок-питания, удобная стереогарнитура и USB-кабель.

Еще раз стоит упомянуть об этом — перед нами, вроде бы, типичный смартфон. Над дисплеем — фронтальная камера, разговорный динамик, привычные элементы управления, узнаваемый стильный дизайн... А теперь давайте посмотрим на дисплей. Вот тут приходит понимание, насколько Samsung GALAXY Mega отличается от смартфона. Диагональ дисплея (TFT-PLS) составляет 6,3 дюйма, разрешение — 1280 х 720 точек, невероятные углы обзора, четкость, резкость, есть даже настройка цветовой температуры экрана. Как только вы достанете Samsung GALAXY Mega из коробки, вы не захотите расставаться с аппаратом. Этот эффект мы заметили уже давно, и связан он не только с возможностями устройства, но и с дисплеем. В конце концов, ведь именно дисплей является для нас окном в привычный мобильный мир. Вы привыкли утром за чашечкой кофе просматривать ленту Twitter или Facebook, читать новости. Поверьте, после дисплея Samsung GALAXY Mega вам будет сложно перейти на другое устройство. Тут имеют значение и размер, и характеристики экрана, и ваши ощущения. Это очень, очень удобно и комфортно.

В устройстве есть две камеры: фронтальная для видеовызовов и основная, разрешение — 8 Мп, качество снимков прекрасное в самых разных условиях. Это еще одно отличие Samsung GALAXY Mega от многих планшетов на рынке, с его помощью вы легко сможете создавать прекрасные фотографии и делиться с друзьями своими эмоциями.

К содержанию >>>

Сценарии использования

Когда предстоит поездка на пару дней, всегда встает выбор, какие устройства с собой взять. Если это командировка, то без ноутбука не обойтись. Ну а как насчет планшета и смартфона? Ясно, что и смартфон необходим. Но и планшет тоже пригодится, можно посмотреть в полете кино, почитать на большом дисплее книгу, послушать музыку - незачем тратить зря заряд батареи смартфона. Но планшет - это еще одно устройство, в аэропорту, возможно, его придется достать из сумки, положить в отдельный лоток, не очень удобно. И вот тут в дело вступает Samsung GALAXY Mega, уникальное устройство, совмещающее в себе возможности и смартфона, и планшета. Если говорить о последних, то многие продвинутые современные устройства никак не помогут вам с голосовой связью. Да, вы сможете использовать SIM-карту для передачи данных, но для многих этого недостаточно. У Samsung GALAXY Mega нет таких недостатков, по сути, перед вами обычный смартфон со всеми типичными для таких устройств возможностями: привычная клавиатура для набора номера, список вызовов, прекрасное качество передачи голоса благодаря системе шумоподавления.

С другой стороны, диагональ дисплея старшего устройства Samsung GALAXY Mega составляет 6,3 дюйма. При этом устройство легко помещается в карман. Современные продвинутые смартфоны всем хороши, но читать на маленьком дисплее книгу утомительно, да и работать с почтой тоже (и просматривать странички в сети). И вот тут владелец Samsung GALAXY Mega оказывается в уникальной ситуации, на стыке двух миров. Если рассматривать приведенный выше сценарий с поездкой на пару дней, то Samsung GALAXY Mega легко заменит смартфон, планшет, сможет стать точкой доступа для вашего ноутбука, позволит с невероятным удобством читать, смотреть, работать. Естественно, этот гаджет подойдет далеко не всем, но продвинутые и активные люди его обязательно оценят. В свое время многие недооценивали тот же Samsung GALAXY Note, а сейчас он продается во всем мире миллионными тиражами. Получается, что размер имеет значение!

К содержанию >>>

Аксессуары

На нашем сайте есть обзор аксессуаров для Samsung GALAXY S4, некоторые прекрасно подойдут и для Samsung GALAXY Mega. Например, это гарнитура Samsung Premium Hi-Fi Sound Headset. Наушники из металла, пульт ДУ, по ощущениям, тоже. Нормально работает управление воспроизведением и при прослушивании музыки, и при просмотре видео. Очень приятное качество звука, длина кабеля правильная, не длинный и не короткий, участки рядом с наушниками симметричные. Кабель тяжело спутать. Насадки из белого силикона, в комплекте еще пара размеров. Штекер обычный. Микрофон работает замечательно, общаться на улице можно без проблем, в машине с открытыми окнами - тоже. Замечательная штука, владельцы Samsung GALAXY Mega оценят - можно спокойно общаться, не доставая аппарат из кармана.

Смело можно рекомендовать и мультимедийную док-станцию Samsung, в комплекте USB-кабель, блок питания, сам док - миниатюрная коробочка из белого пластика. Штекер прикрывает крышка, основание штекера может двигаться из стороны в сторону для удобства установки устройства. На задней части — разъем 3,5 мм для подключения колонок или любого другого аудиоустройства, разъем microUSB для зарядки, вход HDMI для подключения дока к телевизору. На торцах вы можете видеть аж три порта USB, при желании можно подключить мышку, клавиатуру или флешку (до 32 ГБ, так указано в инструкции). При большом желании можно создать нечто вроде домашнего хаба, особенно при использовании беспроводной клавиатуры. Поставили Samsung GALAXY Mega в док, вывели изображение на телевизор, ну а дальше можно делать все то, что вы привыкли делать с Android, только на большом дисплее. Еще док понравится тем, кто привык к подобным аксессуарам со времен КПК. Поставили телефон на ночь или на работе, не валяется на столе, все аккуратно.

Наконец, Bluetooth-колонка Samsung DA-F60. Приятный дизайн, тканевая накладка, металлическая передняя панель, NFC, подключение по Bluetooth или AUX, хорошая предустановка Bass, поддержка aptX, длительное время работы в автономном режиме. И не могу не отметить гениально сделанную «крутилку» регулировки звука, в Samsung теперь уже знают, чем зацепить пользователя. Немного «аналога» в нашей цифровой жизни никогда не помешает, пусть даже это такая мелочь. В общем, крайне рекомендую к покупке, если ищете качественную портативную акустическую систему. Рекомендую владельцам Samsung GALAXY Mega, как говорится, они созданы друг для друга. Кстати, колонку легко взять с собой и использовать в отеле, особенно если собирается веселая компания!

К содержанию >>>

Операционная система и форматы

Здесь используется операционная система Android 4.2.2, в следующих материалах мы расскажем об особенностях и дополнительных возможностях устройства, они поистине уникальны. Пока же рекомендуем ознакомиться с полным обзором ОС на нашем сайте.

Обзор операционной системы Android 4.2

Теперь о форматах. Представьте, как удобно, когда вы просто переносите свой контент в память устройства и тут же начинаете смотреть новый фильм, сериал или слушать любимые композиции. Это вполне возможно, ведь Samsung GALAXY Mega «из коробки» умеет работать с музыкальными форматами MP3, OGG, AAC, AAC+, eAAC+,WMA, AMR-NB/WB, FLAC, PCM,MID, IMY. И с самыми распространенными форматами видео тоже! Без конвертации, без проблем.

К содержанию >>>

Производительность

В Samsung GALAXY Mega используется мощный чипсет Qualcomm Snapgragon 400, тактовая частота 1,7 ГГц, видеоускоритель Adreno 305, 1,5 ГБ оперативной памяти. Это позволит вам запускать любые приложения, перемещение по меню без малейших задержек, программы открываются быстро - вы по достоинству оцените скорость Samsung GALAXY Mega. И это несмотря на экран высокого разрешения!

С помощью Samsung GALAXY Mega вы всегда будете оставаться на связи. Набор беспроводных интерфейсов типичен: Wi-Fi, Bluetooth (профиль 4.0), Wi-Fi Direct для быстрой передачи файлов на другие устройства, NFC, DLNA, MHL. Все для вашей активной жизни. Кстати, с помощью NFC можно простым прикосновением подключать ряд фирменных аксессуаров - например, колонку Samsung DA-F60.

К содержанию >>>

Память

Установлено 8 ГБ памяти, но, в отличие от ряда других устройств с Android, здесь есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 64 ГБ - это тысячи композиций, десятки фильмов и огромная библиотека в одном устройстве.

К содержанию >>>

Время работы

В Samsung GALAXY Mega установлен аккумулятор емкостью 3200 мАч, время зарядки — всего два часа. Даже если использовать устройство на полную катушку, вы смело можете рассчитывать на день работы в отрыве от розетки. Заявленное время работы составляет около 10 часов в сетях 3G, а режиме воспроизведения музыки аппарат способен продержаться 82 (!) часа.

Ультимативное устройство полностью в духе нашего времени, лучшее из двух миров, Samsung GALAXY Mega — отличный современный смартфон, способный с легкостью заменить вам планшет. Прекрасный дизайн, потрясающий дисплей, передовая операционная система и множество функций, способных помочь вам решать самые разные задачи. В следующем материале остановимся подробнее на наиболее интересных возможностях.

Конкурс "Мега-реальность". Дополни реальность фотографии, выиграй Samsung GALAXY Mega 6.3!

К содержанию >>>

Опубликовано - 19 августа 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 689 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: