Главная » 2013 » Август » 31 » Samsung GALAXY Mega: вторая версия
19.30.55
Samsung GALAXY Mega: вторая версия

Такие разные Samsung GALAXY Mega! Вы можете выбрать версию с большим дисплеем (6,3 дюйма), или же устройство с поддержкой двух SIM-карт.

В первом материале проекта мы рассказали про модель Samsung GALAXY Mega с дисплеем 6,3 дюйма, но есть один секрет. Специально для избалованной новинками аудитории в компании представили совершенно особое решение в линейке Samsung GALAXY Mega. Этот смартфон во многом похож на своего старшего брата, но есть и два существенных отличия. Это размер дисплея и, соответственно, корпуса. И поддержка двух SIM-карт, причем здесь реализована технология DUOS. Это значит, что обе SIM-карты работают одновременно, это дает вам самые широкие возможности. Например, если вы разговариваете с помощью одной карты, а на вторую поступает вызов, то можно переключиться, поговорить, затем переключиться обратно. Гениально? Да.

Кроме того, существуют сотни сценариев, почему стоит использовать две SIM-карты. Учитывая возможности Samsung GALAXY Mega, его позиционирование, начинку, имеет смысл завести одну SIM-карту специально для передачи данных. Это выход для многих людей, не собирающихся менять номер, но и не желающих зависеть от оператора — у кого-то выгодней тариф на передачу данных, у кого-то — на голосовую связь. Смартфон Samsung GALAXY Mega 5.8 — ваш выход из ситуации. В один слот устанавливаете SIM-карту для передачи голоса, во второй — карту для передачи данных. Вот и все!

Две SIM-карты и работа

У вас на работе нельзя использовать ряд сайтов? Нельзя использовать социальные сети? При этом никаких особых причин для запрета вроде бы и нет. Вы ведь наверняка хороший сотрудник и успеваете и хорошо поработать, и отдохнуть. Посмотрите на Samsung GALAXY Mega. Диагональ дисплея — 5,8 дюйма. Это почти планшет. Но легко помещается в любой карман. Габариты составляют 162,6 х 82,4 х 9 мм, вес — всего 182 грамма. Ну а девушкам так вообще раздолье, чаще представительницы прекрасного пола носят гаджеты не в карманах, а в сумочке. Так вот, если на работе жмут, то вы можете выбрать SIM-карту с выгодным тарифом для передачи данных и не терять время на работе, пока коллеги пытаются войти в Facebook. У вас свой ноутбук под названием Samsung GALAXY Mega 5.8 — реактивное устройство, за доли секунды способное превращаться из смартфона в плеер, из плеера в фотокамеру, из фотокамеры в навигатор.

Или вот вам другой пример. На работе вы обязаны использовать корпоративную SIM-карту. Но у вас есть личная, номер все знают, терять его не хочется. И что же, ходить с двумя смартфонами? Не самый лучший выход, оба придется заряжать, всегда есть шанс забыть один дома или на работе, наконец, это лишнее место в кармане. Зачем такие хлопоты, когда есть Samsung GALAXY Mega 5.8? Вот вам слот для второй SIM-карты, вот вам прекрасное устройство, способное заменить и смартфон, и планшет. Только вперед.

В сравнении с Samsung GALAXY Mega 6.3

Тут же можно привести и другой пример, скажем, у вас свой маленький бизнес. Например, небольшая пиццерия. Три сотрудника, и вы, помимо организации процесса, еще и принимаете заказы. Ну а что делать, бизнес только начинается! И вот здесь Samsung GALAXY Mega 5.8 поможет вам в самых разных делах. Принять заказ? Поработать вечером с подсчетами? Выйти в сеть, чтобы проверить какую-нибудь информацию? Ответить на звонок на личный телефон? Без проблем, Samsung GALAXY Mega 5.8 позволит вам даже обходиться без ноутбука в ряде вариантов. Кроме того, в Samsung GALAXY Mega 5.8 установлен аккумулятор на 2600 мАч, это позволит вам использовать смартфон весь день. И не забудьте про особые функции энергосбережения. Например, включите автоматическую регулировку яркости дисплея — начинающие об этом часто забывают, а ведь так можно серьезно сберечь запас батареи! Помогут и другие секреты, многие забывают выключать Wi-Fi и Bluetooth, когда эти функции не нужны, можно отключить распознавание жестов, наконец, просто включить специальный режим энергосбережения. Эффект заметите сразу же!

Samsung GALAXY Mega 5.8 в жизни

Или вот еще, например, вы журналист, часто летаете в командировки, часто приходится использовать местные SIM-карты, или же туристические. Тут мы опять возвращаемся к мысли насчет двух смартфонов (или телефонов), но зачем такие жертвы, когда есть Samsung GALAXY Mega 5.8? Поистине глобальное устройство поможет вам всегда оставаться на связи, обходиться одним гаджетом вместо нескольких — покрутите смартфон в салоне и мигом поймете, насколько эта вещь привлекательна для творческих личностей. Взять хотя бы дизайн, Samsung GALAXY Mega 5.8 выпускается в двух версиях, черного и белого цвета. Черный смартфон для практичных людей, ну а белый невероятно привлекателен! На крышке аккумулятора своеобразный узор — сетка, серебристая окантовка, разговорный динамик прикрывает металлическая сеточка. Все органы управления в буквальном смысле под рукой, как бы вы ни держали аппарат, пальцы сами ложатся на кнопку включения, кнопка Home механическая, гораздо удобнее, чем сенсор. Экран с диагональю 5,8 дюйма имеет разрешение 960 х 540 точек, качество изображения потрясающее. Возможно, вам никогда не приходила мысль посмотреть видео на смартфоне. Но с Samsung GALAXY Mega 5.8 вы точно захотите это сделать — представьте, вы в самолете, лететь еще долго, люди вокруг не знают, чем себя занять а вы подключаете наушники и погружаетесь в свой собственный мир. Неважно, будет ли это классика кино или Breaking Bad. Смотреть фильмы на маленьком дисплее смартфона далеко не так приятно, уж поверьте.

Хороший дизайн идет рука об руку с впечатляющей начинкой, в Samsung GALAXY Mega 5.8 используется двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, тут даже не стоит говорить о том, смартфон не просто быстрый, а очень быстрый — просматриваете ли вы почту, или же запускаете современную, требовательную к железу игрушку. Мы уже не раз говорили о том, что операционная система Android 4.2.2 очень проста в освоении. Даже когда вы только начинаете использовать устройство, оно обладает массой функций, от просмотра страничек в сети до гораздо более сложных вещей. Не будем забывать, что специалисты Samsung приложили массу усилий для совершенствования интерфейса, это касается не только внешнего вида меню, но и функциональности. В следующих материалах мы подробно поговорим и про управление жестами, и про режим работы с двумя программами на одном дисплее, и про другие особенности. Например, прямо в меню уведомлений находятся полоска регулировки яркости и индикаторы отключения/включения многих функций — вы легко можете развернуть весь список или пролистывать в любом направлении. Это связано и с энергопотреблением, вызываете знакомым жестом меню уведомлений — нужно провести по дисплею сверху вниз — и нажимаете на те иконки функций, что вам сейчас не нужны. Или же, тут можно быстро отключить звук, включить режим вождения, запустить синхронизацию.

Очень хорошо, что в линейке Samsung GALAXY Mega есть два устройства. И Samsung GALAXY Mega 5.8 — уникальный и неповторимый гаджет, адресованный самым продвинутым и понимающим любителям современной умной техники.

Конкурс "Мега-реальность". Дополни реальность фотографии, выиграй Samsung GALAXY Mega 6.3!

Опубликовано - 30 августа 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 469 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: