Главная » 2014 » Март » 27 » Samsung GALAXY Note 3: первая история
12.23.46
Samsung GALAXY Note 3: первая история

Проделаем простое упражнение: откроем вкладку браузера, в окне поиска наберем «Note 3» — и увидим море ссылок: только в Google их около 170 миллионов. Журналисты, блогеры, пользователи написали про этот смартфон столько, что хватило бы на издание отдельного собрания сочинений, под которое пришлось бы построить отдельное здание. Сомневаться в интересе, который проявляют к Note 3 обычные люди, не приходится. Но можно ли сказать что-то новое про этот продукт? Сообщить о тех качествах, что известны, завернуть в красивую обертку и сопроводить в рекламной статье эпитетами "уникальный”, "неповторимый”, "единственный” не очень сложно, но крайне скучно. Желания навевать на вас тоску у нас нет, и поэтому мы попробуем рассмотреть этот продукт совсем с другой точки зрения. Но сначала – очень важная ремарка.

Журналисты, которых просят написать статью "На правах рекламы”, очень часто подходят к вопросу прямолинейно и в лоб: продукт нельзя ругать, надо только хвалить и показывать ровно то, что перечислено в пресс-релизе. Но что делать, если модель получилась интересной и единственной в своем роде, не имеющей аналогов? Перехвалить – значит отпугнуть людей, а наша задача совсем в ином – помочь сделать правильный выбор. Как ни странно, в Samsung исповедуют ровно тот же подход – не навязать продукт любой ценой, а сделать выбор покупателя правильным, чтобы он остался доволен покупкой и пришел в дальнейшем за другими устройствами компании. Ведь это так просто и логично, не так ли? Главное, что это понятно и не вызывает отторжения. Тем же, кто боится, что им навяжут чужое мнение, вовсе не стоит читать этот материал. Для зрелых людей это сигнал о том, что можно не покупать кота в мешке, а ознакомиться с ним заранее. В чем мы и попытаемся вам помочь в серии рекламных материалов. Не пугает реклама? Тогда давайте посмотрим на объективно сильные стороны Note 3.

Маркетологи утверждают, что человек способен запомнить три важных сообщения в тексте – поверю им и остановлюсь на трех самых важных вещах, из которых вытекает превосходство Note 3.

От зарядки до зарядки – как живут пользователи смартфонов

Откройте официальное описание любого современного смартфона, загляните в строчку с указанием времени работы. Скорее всего, вы увидите сухое перечисление характеристик: в режиме 3G смартфон работает 300 часов, в режиме разговора – 8 часов, проигрывания музыки – 40 часов. А теперь посчитайте, сколько раз в день вы подходите к розетке, чтобы зарядить свое устройство. Два, три? Быть может, вы обзавелись зарядными устройствами на работе, дома, а еще купили шнурок и в автомобиль? Наши телефоны вновь стали проводными, вот только это провод к электрической розетке. Можно поколдовать с настройками смартфонов и получить почти полный день работы во всех приложениях, отрегулировать подсветку на минимум, забыть о постоянном обновлении почты или социальных сетях. Мы все точно знаем, что смартфоны, и особенно на Android, работают мало от одной зарядки. И это устоявшееся мнение большинства, откуда и появилось множество шуток про Android и необходимость жизни около розетки.

В Samsung создают не только микросхемы памяти, процессоры, экраны, но и технологии энергосбережения, которые применяются во всех без исключения продуктах, но во флагманских устройствах ставят новейшие технологии, которые затем приходят в другие модели линейки. В Note 3 все именно так – по энергоэффективности это один из лучших смартфонов на рынке. Не буду приводить числа из описания, они лукавы и ничего не скажут о реальном опыте человека. А он таков, что зарядив устройство за 2 часа, вы сможете проходить с ним около двух дней, не отказывая себе ни в чем, не выкручивая подсветку на минимум, не ограничивая себя в прослушивании музыки или просмотре видео. Два дня для обычного пользователя, каковыми является подавляющее большинство людей. Один день для тех, кто способен часами смотреть видео, сидеть в сети и передавать сотни мегабайт данных по сотовой сети. Возможно, что даже и не сотни, а по нескольку гигабайт, у меня есть и такой опыт.

Знаете, как легко узнать, что у человека не Note 3? Посмотрите на две фотографии ниже, думаю, что вы с легкостью поймете, у кого за столом обычный смартфон, который требует трепетного отношения и постоянного ухода.

Для большинства людей самое важное, чтобы телефон проработал до вечера, а дома его уже можно зарядить. Знакомо? Уверен, что вы часто с этим сталкивались. С Note 3 возникает уверенность в том, что не нужно постоянно переживать за время работы, этот аппарат просто живет и работает. С другой стороны, если вам нужен тамагочи и нравится его «кормить» от провода внешнего аккумулятора или зарядки, то Note 3 не подойдет. Он просто решает самую большую проблему Android – время работы. Для любителей точных характеристик скажу, что емкость аккумулятора – 3200 мА•ч, и при этом аппарат весит только 168 грамм. Он вовсе не тяжелый и отлично ложится в руку, даже женскую.

Много не мало – большой экран для всех

Фаблет – это официальное название класса устройств, который создал первый GALAXY Note. До него были другие претенденты, которые пытались создать гибрид небольшого планшета и смартфона, но все они с треском провалились, так как не смогли нащупать правильный формат устройства. Оно не должно быть кирпичом, а большой экран вовсе не означает отсутствия определенного изящества и удобства. Впрочем, даже сегодня ни один из конкурентов не смог приблизиться в объемах продаж к линейке GALAXY Note, по всему миру на февраль 2014 года было продано 38 миллионов устройств трех поколений. Каждое последующее устройство продавалось в два раза лучше, чем предыдущее. В Азии, где люди не отличаются скандинавской статью и ростом, нашествие Note превратилось в манию, этими устройствами пользуются настолько часто, что возникает ощущение наполненности пространства большими экранами. Смотришь лазерное шоу в бухте Виктория, и каждый второй аппарат – это Note.

Почему люди выбирают Note и что их так привлекает в этом устройстве? Первой побудительной причиной становится вовсе не батарейка, о ней узнают уже во время использования. Самая главная причина – это размер экрана и довольно компактный корпус. Высокие технологии вовсе не заключаются в том, чтобы выпустить смартфон с большой диагональю экрана, поставить батарейку побольше и на этом успокоиться. Шиком среди инженеров считается сделать это в небольшом, компактном корпусе, который будет помещаться в одной руке. И с Note 3 это возможно, хотя женщинам удобнее держать его двумя руками.

На размер устройства влияет диагональ экрана, от этого никуда не убежать, пока не появятся раскладывающиеся, гибкие экраны – здесь Samsung является одним из пионеров, и работа над такими устройствами также идет полным ходом. В диагональ 5,7 дюйма в Note 3 вместили FullHD-разрешение. Это значит, что в каждом дюйме находятся 388 точек, наш глаз уже не воспринимает эту разницу, и мы только можем сказать, что экран отличен. Яркий, резкий, не блекнущий на солнце – один из самых лучших экранов, что есть на рынке. Даже самые отъявленные критики уже несколько лет как, ругая экраны Samsung, звучат не слишком уверенно.

В Samsung понимают, что люди во всем мире очень различаются по своим предпочтениям и восприятию, мы все очень разные. И если другие компании ставят в свой смартфон дисплей, дают минимум настроек и успокаиваются на этом, то в Samsung хотят сделать опыт индивидуальным, подходящим каждому. По умолчанию экран очень яркий, резкий, и возможно, что вам это понравится только при первом включении, а потом захочется снизить яркость подсветки. Но возможно, что, меняя яркость подсветки, вы пытаетесь добиться того, чтобы цвета выглядели не так насыщенно. В меню настроек вы можете выбрать один из режимов отображения цветов (цветовой охват, но эти слова не применяются). Хотите более живые, яркие цвета – оставляете те настройки, что есть. Можете включить настройку, при которой цвета превратятся в то, что вы видите на больших экранах мониторов и ТВ, а возможно, вам захочется фотографического качества. В отличие от других производителей, в Samsung дают каждому инструмент, чтобы настроить аппарат индивидуально. И в этом у компании нет реальных конкурентов, так как качество дисплеев несомненно, это лучшее, что есть на рынке.

Многие люди никогда не пробовали смартфоны с большими экранами, они считают, что им такие устройства не нужны. В теории. На практике после недели с Note 3 мало кто может вернуться на маленькие экраны других смартфонов и не почувствовать дискомфорт. Взрывные продажи линейки Note – это следствие того, что люди моментально осознают удобство большого экрана и гибких настроек. Хотите гигантский шрифт? Пожалуйста. Хотите изменить шрифты меню? Тоже возможно. Для многих людей Note 3 – это реальная возможность читать SMS и другую информацию без очков. И это подкупает людей, делает их выбор осознанным.

Неважно, что вы будете делать на экране Note 3 – смотреть веб-страницы, сидеть в социальных сетях, просматривать фотографии или видео. Важно, что вы получите максимальный уровень комфорта и качества, при этом максимальные характеристики экрана никак не сказываются на времени работы устройства. Вот это и называется высокими технологиями. Пока оставлю в стороне наличие в экране дигитайзера от Wacom, который превращает поверхность в холст, на котором вы можете создавать свои картины. От руки с помощью встроенного в корпус стилуса. Но об этом надо говорить отдельно и подробно, так как никаких аналогов вы найти не сможете.

Материалы корпуса, цвета, качество исполнения

Сегодня пластик – самый распространенный материал на планете, причины просты: устойчивость к износу, сохранение внешнего вида в течение долгого времени, отсутствие загрязнения. Пластик может отличаться по своим характеристикам, стоимости, качеству исполнения. В Note 3 пластик сделали не просто функциональным, как и в предыдущих моделях компании, но и придали ему блеск – в переносном смысле. Задняя крышка имеет тиснение под кожу, она ощущается, как кожаная, особенно если не раскрывать секрета.

Для тех, кто не приемлет суррогатов, всегда есть возможность заменить крышку на обложку-чехол из натуральной кожи. Но нужно ли это?

Цвета корпуса стандартны – черный и белый. Но есть еще и розовый для девушек. Нежный цвет.

Практичная сторона Note 3 заключается в том, что корпус сохраняет свой вид спустя много месяцев использования, он не становится потертым, не выглядит старым. Для тех, кто подходит разумно к выбору устройства, это сильный довод – все-таки приятно, когда ваш телефон выглядит со временем так же прилично, как и в день покупки.

Но хватит об этом, боюсь, что хвалить Note 3 и его сильные стороны можно долго, а в запасе остался рассказ про S Pen, тот самый волшебный стилус, при помощи которого можно рисовать, создавать диаграммы и многое другое. Мы пока остановились только на основах успеха Note 3, но впереди подробный рассказ о том, как его использовать и как это устройство способно облегчить вашу жизнь, сделать ее проще и насыщеннее. Впрочем, пару доводов в пользу этого я уже привел – это беспрецедентное время работы и отличный большой экран, у которого нет аналогов. А вместе такая связка и вовсе не встречается.

До следующей недели и продолжения рассказа о том, что так выгодно отличает Note 3 от других моделей. И почему он может пригодиться именно вам.

Опубликовано - 27 марта 2014 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 477 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: