Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Samsung GALAXY Note 4 – техническое превосходство
20.51.51
Samsung GALAXY Note 4 – техническое превосходство

В мире существует всего несколько компаний, которые способны не только производить сами смартфоны, но и создавать ключевые технологии для них – процессоры, память, экраны и др. И Samsung является одной из таких успешных компании, разрабатывающая самые инновационные технологии для своих смартфонов. Высокие технологии – это то, что умеют делать в Samsung очень хорошо, и их отражением становятся флагманы компании, такие как Samsung GALAXY Note 4. Очень часто покупатель смотрит характеристики на бумагах и оценивает устройство по ним. Но дает ли это реальное представление о его возможностях? Очень отдаленное – словно слепцы, ощупывающие слона и описывающие то, что они чувствуют. В серии статей мы попытаемся рассказать о том, что необычного в новом смартфоне Samsung GALAXY Note 4, и благодаря чему он достоин носить звание флагмана. Можно смело сказать, что это флагман всей индустрии с точки зрения технологий. Давайте посмотрим на них пристальнее и увидим, что другие компании повторят в будущем. Вот краткий список таких технологий:

  • Производство процессора по 20 нм технологии. Подавляющее большинство текущих устройств – на 28 нм и выше. Использование 20 нм позволяет добиться меньшего перегрева при нагрузке и длительной работы от одной зарядки. Массовое появление таких процессоров на рынке начнется в конце 2015-начале 2016 года;
  • Интегрированный в ЦП Exynos 5433 двухканальный контроллер памяти обладает пропускной способностью до 13.2 Гбит/c (825МГц). У большинства флагманов, то есть лучших устройств, пропускная способность до 10 Гбит/с, а то и меньше. Массовое внедрение таких модулей памяти у других компаний ожидается в середине 2015 года;
  • Дисплей, выполненный по технологии AMOLED, что позволяет получить максимальное энергосбережение при переключении в серую гамму. Недостижимо при использовании экранов других типов, как результат, время работы от одной зарядки будет меньшим в этом или других режимах;
  • Последние версии стандартов, например, использование Bluetooth 4.1, что продлевает работу от одной зарядки как для аксессуаров, так и для самого телефона. Поддержка ANT+, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с возможностью ускорения загрузки через LTE, NFC и другие технологии;
  • Электронное перо S Pen, которое позволяет очень точно рисовать и делать рукописные заметки благодаря особой конструкции экрана, имеющего дигитайзер от Wacom. Технология принадлежит Samsung, как и часть компании, никто из конкурентов не может создать стилус, сравнимый по точности и удобству работы;
  • Экран диагональю 5,7 дюйма имеет разрешение Quad HD Super AMOLED (1440х2560, 515 точек на дюйм). Гладкая картинка, которая недостижима на экранах с другими разрешениями.

Пожалуй, на этом надо остановиться, так как перечисление ключевых технологий, использованных в Samsung GALAXY Note 4, грозит затянуться и перерасти в огромный список. Несмотря на то, что этот смартфон включает в себя множество новых технологий, каждая из них выверена, дает реальные преимущества.

Но начать описание этого флагмана мне хочется вовсе не с технических характеристик, а с корпуса, в котором все это упаковано. Металлическая рамка обеспечивает максимальную надежность. При этом цвет рамки совпадает с цветом корпуса, это решение выигрышно с точки зрения дизайна.

Экран защищен особо прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3, это последняя версия такого покрытия с наилучшими характеристиками. При всем этом немаловажно отметить тот факт, что производитель настолько уверен в качестве защиты дисплея, что все покупатели Samsung GALAXY Note 4 в фирменных магазинах Samsung смогут получить привилегированный сервис в случае механического повреждения экрана: замена по специальной цене 1 500 рублей.

Из-за наличия металлической рамки можно было бы предположить, что Samsung GALAXY Note 4 будет иметь неразборный корпус, но это не так. Вы можете снять заднюю крышку, которая имеет тиснение под кожу, очень ноская, и никакие царапины и потертости на ней не видны.

Компактность – другой плюс этого смартфона. О какой компактности можно говорить при размере корпуса в 153.5х78.6х8.5 мм, можете спросить вы? Но этот размер минимален для экрана с диагональю 5,7 дюйма. В линейке Samsung GALAXY Note придерживаются таких габаритов уже несколько поколений, и с каждым новым флагманом удается добиваться еще лучшей эргономики.

Многие, кто попробовал серию Samsung GALAXY Note в повседневной жизни, с крайней неохотой используют другие модели смартфона – не хватает размера экрана, удобства отображения картинки и всевозможных «мелочей», которые отличают Samsung GALAXY Note серию от других девайсов. Приведу один пример такой «мелочи», это уже упомянутый режим максимального энергосбережения. Обычно, когда у вас остается 9-10 процентов заряда аккумулятора, а впереди еще несколько часов вдали от розетки, то наступает грусть и тоска, телефон должен разрядиться, или вы останетесь без связи. Но в Samsung GALAXY Note 4 есть два режима энергосбережения, которые могут помочь вам продержаться. При режиме максимального энергосбережения отключаются все дополнительные функции, передача данных в фоновом режиме, экран становится серым, зато это даст вам 24 часа работы, возможность принимать и делать звонки, отправлять и получать SMS, просматривать страницы в интернете.

Не могу не остановиться на Quad HD Super AMOLED – экране, который имеет максимальное разрешение среди сегодняшних смартфонов. Качество картинки таково, что никаких нареканий к нему просто быть не может. Невероятно яркий и кристально чистый экран позволяет работать как на солнце, так и в помещении. Вы наверняка сталкивались с тем, что сделанный с помощью встроенной камеры телефона снимок отличается от того, как она выглядит затем на самом деле. Это из-за недостатка яркости. В Samsung GALAXY Note 4 такого недостатка нет, вы всегда видите картинку на экране так, как она выглядит. Согласитесь, что это приятно.

Максимальное число настроек, регулировка цветов от очень насыщенных до спокойных – все это Quad HD SuperAMOLED от Samsung, который профессионалы признают наилучшим среди всех смартфонов по точности отображения цветов, детализации картинки, качеству работы в разных условиях.

А вот меня радует то, что работать с экраном можно и в перчатках, достаточно включить этот режим в настройках. Полная свобода в том, как вы обращаетесь со своим аппаратом. Философия Samsung вовсе не заключается в том, чтобы добавить максимальное количество возможных технологий, не подумав о возможности их удобного использования. Напротив, количество технологий – это качество, которое каждый находит для себя в тех или иных функциях. В следующем материале мы поговорим о том, как эти технологии улучшают нашу жизнь, помогают нам взять от нее больше.

Просмотров: 342 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: