Главная » 2013 » Август » 22 » Samsung GALAXY Note 8.0: мультимедиа и развлечения
10.05.44
Samsung GALAXY Note 8.0: мультимедиа и развлечения

Поддержка самых разных мультимедийных форматов, сотни интереснейших игр в магазине Play Market, книги и видео, интернет-радио и фотография — Samsung GALAXY Note 8.0 способен изменяться вместе с вами благодаря операционной системе Android!

Музыкальный плеер

Музыкальный плеер в Samsung GALAXY Note 8.0 порадует заядлого меломана. Во-первых, и мы еще скажем об этом ниже, тут есть поддержка самых разных музыкальных форматов. Во-вторых, можно создавать прямо на устройстве свои списки воспроизведения, многим это придется по вкусу. В-третьих, в настройках вы можете включить одну из предустановок эквалайзера, изменить скорость воспроизведения, воспользоваться функцией автоотключения музыки. Это понравится тем, кто слушает любимые мелодии перед сном. Наконец, вы можете изменить музыкальное меню в соответствии с собственными предпочтениями или же воссоздать атмосферу кафе или концертного зала. Меню управления отображается в строке уведомлений, так что с управлением нет никаких проблем.

Без конвертации!

Стоит отдельно упомянуть об одной очень интересной особенности планшета: он по умолчанию способен работать с самыми разными форматами. Для музыки это MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, AC3, FLAC, для видео — MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX

(1080p Full HD video @ 30fps). Вам не понадобится ставить дополнительные приложения или заниматься конвертацией — только в случае, если вы захотите уменьшить файлы. Но и это вам вряд ли понадобится, ведь у Samsung GALAXY Note 8.0 есть слот для карт памяти microSD, при желании вы всегда сможете увеличить емкость.

Кстати, видеоплеер вполне нормально работает с субтитрами (если они есть), для многих это тоже большой плюс.

Все о книгах

Все очень похоже на другие устройства Samsung, если вы имели дело хоть с одним GALAXY, то этот опыт вам всегда пригодится! Мы рекомендуем вам приложение Google, это Play Книги - огромная библиотека, где вы легко сможете найти и новинки, и классические произведения. Это не только магазин, но и программа для чтения, причем очень удобная, есть 3D-эффект при перелистывании, выбор режима день-ночь, шрифта, междустрочного расстояния, есть даже text-to-speech - робот (женский голос) читает книгу вслух. А еще можно добавлять закладки, перелистывать страницы нажатием на дисплей или с помощью клавиш громкости. Не забывайте, что у Samsung GALAXY Note 8.0 поистине впечатляющий дисплей, речь и про диагональ, и про качество. Если раньше вы читали с экрана смартфона и у вас уставали глаза, здесь такого не будет. Про специальный режим чтения мы писали в первой статье про Note 8.0, рекомендуем вам ознакомиться с материалом.

Samsung GALAXY Note 8.0: первое знакомство

Кроме того, вы можете скачать и утилиту FBReader. Это самая известная программа для чтения, самая удобная и самая, на наш взгляд, универсальная. Работает с массой форматов, быстрая, стабильная, при желании вы можете прямо из браузера скачать книгу и тут же приступить к чтению. В поездках незаменимая вещь, как и плеер.

Еще советуем воспользоваться установленной программой Samsung под названием Readers Hub, здесь удобное меню, ссылка на магазин, если изучаете английский — очень рекомендуем воспользоваться, можно найти много книг на этом языке.

Камера

Как мы уже рассказывали, в Samsung GALAXY Note 8.0 установлена камера с разрешением 5 МП, есть и фронтальная камера, ее можно использовать для видеовызовов в Skype. Основную камеру удобно использовать для ежедневной съемки, в том числе и для съемки текста. Меню очень простое, можно быстро переключиться от съемки фото к съемке видео, выбрать нужный режим. Причем, режимов очень много: один снимок, панорама, снимок улыбки и так далее. Есть инструмент для быстрого использования эффектов, в том числе это сепия и черно-белая фотография, легко получить стильный кадр. В планшетах многие не привыкли видеть столько настроек, но Samsung GALAXY Note 8.0 — устройство необычное. Поэтому здесь вы можете сами выбрать сюжетную настройку, установить баланс белого, ISO, есть даже съемка фотографий с помощью голосовых команд!

Подборка программ

Что далеко ходить за примерами, вот прямо сейчас на экране нашего Samsung GALAXY Note 8.0 открыт магазин Google Play Маркет, выбор редакции сегодня такой:

  • TuneIn Radio, прекрасная программа для любителей интернет-радио, смело рекомендуем ставить, слушать, у Samsung GALAXY Note 8.0 все в порядке не только со звуком в наушниках, но и со звуком в динамике
  • CSR Racing, поистине культовые гонки, и уж если вы возьметесь играть, то лучше это делать на планшете с восхитительным дисплеем, как у Samsung GALAXY Note 8.0!
  • BBC News, поможет тем, кто изучает английский, поможет тем, кто хочет быть в курсе новостей за рубежом (в оригинале), поможет тем, кто не хочет довольствоваться переводной информацией
  • Hotel Tonight, программа для бронирования отелей здесь и сейчас, лучшие предложения, приятный интерфейс программы
  • Evernote, одна из лучших программ для создания заметок и синхронизации между самыми разными устройствами
  • Gun Bros 2, еще одна культовая игра, на этот раз шутер! Прекрасная графика, захватывающий сюжет, братьями по оружию уже стали миллионы пользователей устройств с Android
  • Flipboard, представьте, как это здорово, когда вы можете посмотреть свои любимые сайты в формате классно оформленного журнала - все в одном месте, в плане дизайна это точно musthave!

Мы крайне рекомендуем владельцам Samsung GALAXY Note 8.0 добавить в закладки наш сайтAndroid.mobile-review.com, там постоянно появляется множество обзоров полезных приложений для смартфонов и планшетов на базе этой операционной системы. Ваш Samsung GALAXY Note 8.0 умеет очень многое, и магазин Google Play Маркет является одним из самых важных приложений для владельца планшета. Потому что именно здесь вам предстоит выбирать, покупать, скачивать программы — очень много бесплатного контента, тысячи утилит ждут, когда вы обратите на них свое внимание. Использовать магазин Google Play Маркет вы сможете после того, как добавите в настройках свой аккаунт Google, это электронная почта и пароль. Для платежа может использоваться практически любая банковская карта, нужно будет ввести данные и приступать к своим покупкам.

На главной странице магазина есть ссылки на наиболее интересные программы на данный момент, и не только на программы, но и на категории. Есть отдельная страничка Editor`s choice и другие интересные «закладки», в Google стараются изначально обратить ваше внимание на самые любопытные приложения. Кроме этого, вы легко сможете найти самые лучшие программы в разделах «Лучшие бесплатные» и «Лучшие платные» приложения, мне понравилось, что среди лучших платных так много утилит от наших разработчиков, это и PowerAMP, и Cut the Rope, и Dr.Web Antivirus. А в категории Top Grossing на первых местах тоже игры от российской компании Game Insight, это Airport City и Paradise Island. Кстати, они очень нравятся детям, и наверняка опыт управления (пусть и виртуальный) пригодится в жизни. Смело можете качать и ставить все из перечисленных, тут снова не могу не похвалить дисплей планшета, та же Paradise Island смотрится здесь замечательно.

Магазин очень прост в использовании, большинство программ недороги, и тут, уж поверьте, есть, что выбрать. С помощью Samsung GALAXY Note 8.0 вы можете «собрать» любой смартфон по вашему вкусу, это может быть аппарат для развлечений с разными плеерами или играми, это может быть гаджет для работы с офисными документами, почтой, утилитами для составления расписания. Сразу же после покупки рекомендую наведаться в Google Play Маркет, и я уверен, вы не уйдете без покупки или новой бесплатной программы.

Это один из самых интересных планшетов на рынке, мы крайне рекомендуем вам познакомиться с Samsung GALAXY Note 8.0 поближе. Ввод информации с помощью электронного пера S Pen и замечательная программа для создания заметок — при желании эти заметки могут превратиться в серьезный проект. Отличный фирменный интерфейс, полезные программы, яркий дисплей, компактность, надежность и стабильность — вот, почему планшеты серии Samsung GALAXY Note столь привлекательны для самых разных людей, самых разных профессий. Стоит попробовать и вам!

Опубликовано - 21 августа 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 544 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: