Главная » 2013 » Август » 3 » Samsung GALAXY Note 8.0: первое знакомство
18.13.07
Samsung GALAXY Note 8.0: первое знакомство

Планшет Samsung GALAXY Note 8.0 может стать для вас заменой ежедневника, бумажной книги, плеера, смартфона, будильника и других самых разных вещей - он может стать для вас надежным помощником.

Содержание:

  1. Внешний вид
  2. Дисплей
  3. S Pen
  4. Время работы
  5. Память
  6. Форматы
  7. Производительность
  8. Камера

Внешний вид

Рассказ про Samsung GALAXY Note 8.0 нужно начать с позиционирования устройства. В компании рассчитывали на креативных людей, не расстающихся со своими гаджетами ни на секунду, желающих всегда оставаться на связи. Плюс, нужно учитывать, что у креативных людей возникают самые разные задачи, планшет должен помогать в самых разных делах, подчас и в крайне необычных. Кроме того, устройство не должно вызывать проблем в плане веса и размера. Требования непростые, но Samsung GALAXY Note 8.0 как раз и является решением.

Начнем с размеров, это 135,90 х 210,80 х 7,95 мм, вес 345 грамм. По сути, как книга или органайзер, только гораздо тоньше, легче. Корпус из надежных качественных материалов, на нижней части находятся универсальный разъем microUSB для зарядки и подключения к компьютеру, громкие динамики, на левом торце - слот карты памяти microSD, сзади - объектив пятимегапиксельной камеры, на верхнем торце - разъем 3,5 мм для подключения наушников. Рамка вокруг дисплея и крышка аккумулятора жемчужно-белые, торцы серебристые - интересный контраст. Планшет вполне можно убрать в карман куртки в холодное время года, ну а летом Samsung GALAXY Note 8.0 поместится даже в небольшой сумке и не оттянет плечо.

Дизайн во многом повторяет черты сверхпопулярного Samsung GALAXY SIII, фанаты этого смартфона сразу же найдут тут нечто общее - узнаваемые плавные обводы корпуса, расположение разъемов и элементов управления. В целом, Samsung GALAXY Note 8.0 является еще одним членом удачной линейки фирмы, и дизайн - это лишь верхушка айсберга!

К содержанию >>>

Дисплей

Диагональ Super Clear LCD дисплея - 8 дюймов, разрешение - 1280 х 800 точек, прекрасные углы обзора, огромный запас яркости, замечательная передача цветов, стоит отметить и хороший черный цвет. Все это вкупе с фирменной оболочкой Samsung делает Samsung GALAXY Note 8.0 поистине универсальным устройством для самых разных задач, это касается и развлечений, и работы. Представьте, насколько удобно использовать карты в машине или в путешествии, или же читать любимую книгу, смотреть сериал или сидеть в социальных сетях.

К содержанию >>>

S Pen

В нижней части корпуса спрятано электронное перо S Pen, эта волшебная штука позволит вам делать очень многое - создавать заметки и писать от руки, рисовать, как на бумаге, управлять устройством, не прикасаясь к дисплею.

К содержанию >>>

Время работы

Планшет небольшой, но оснащается батареей внушительной емкости, 4600 мАч. Даже во время длительной поездки Samsung GALAXY Note 8.0 будет помогать вам развлекаться на полную катушку, заряда аккумулятора хватит для просмотра нескольких фильмов.

Память

У Samsung GALAXY Note 8.0 есть 16 ГБ встроенной памяти, но не забывайте, что вы всегда можете расширить свои возможности за счет карты памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 64 ГБ. Особенно порадуются этому любители видео.

К содержанию >>>

Форматы

Представьте, как это удобно, когда ваше устройство имеет аппаратную поддержку самых распространенных форматов аудио и видео - вам не придется заниматься конвертированием или устанавливать дополнительное ПО. Вот, что указано в характеристиках Samsung GALAXY Note 8.0:

Формат видео: MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX

Поддерживаемые форматы аудио: XMF, AAC, AMR, IMY, M4A, MP3, OGG, WAV, WMA, 3GP, 3GA, MP4, FLAC, MID, MXMF, RTTTL, RTX, OTA, ASF

Фанаты аудио всегда могут подключить к планшету качественные наушники, загрузить музыку в формате FLAC и насладиться звуком в полной мере!

К содержанию >>>

Производительность

В планшете Samsung GALAXY Note 8.0 используется четырехъядерный процессор Exynos (производства Samsung) с тактовой частотой 1,6 ГГц, графический ускоритель Mali-400MP, 2 ГБ оперативной памяти, операционная система Android 4.1.2. Для устройства нет невыполнимых задач, можно открыть любые программы, игры - никаких притормаживаний во время работы с меню, никаких лагов, только скорость и эффективность.

Поддерживаются Bluetooth и Wi-Fi, кроме того, вы можете выбрать версию планшета с 3G или без SIM-карты. Мы бы рекомендовали версию с 3G, так вы всегда сможете оставаться на связи.

К содержанию >>>

Камера

Вернее, камеры. У Samsung GALAXY Note 8.0 их две, фронтальная (1,3 МП) и основная (5 МП). Качество снимков для планшета просто прекрасное, поддерживается автоматическая фокусировка, фронтальную камеру можно использовать во время разговоров по Skype или для создания автопортрета.

Сегодня мы лишь начали разговор про это любопытнейшее устройство. Samsung GALAXY Note 8.0 - настоящее дитя нашего века, в нем сочетаются изящный дизайн, прекрасная производительность и доставляющий удовольствие дисплей, удобное управление и десятки других приятных мелочей. Например, для зарядки используется стандартный разъем microUSB, вы легко можете увеличить память с помощью карт microSD, электронное перо S Pen поможет быстро написать заметку от руки - все это ваш идеальный помощник Samsung GALAXY Note 8.0!

Участвуй в конкурсе - выигрывай Samsung GALAXY Note 8.0!

К содержанию >>>

Опубликовано - 02 августа 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 393 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: