Главная » 2013 » Август » 7 » Samsung GALAXY Note 8.0: уникальные функции
23.44.07
Samsung GALAXY Note 8.0: уникальные функции

Сегодня поговорим о некоторых уникальных функциях Samsung GALAXY Note 8.0 - «Два активных окна», режим чтения, умная блокировка, особенности набора текста, электронное перо S Pen, заметки и другие функции.

Содержание:

  1. Два активных окна
  2. Умная блокировка
  3. Режим чтения
  4. Note как пульт
  5. Жесты и взгляды
  6. Энергосбережение
  7. Заметки - от руки
  8. Клавиатура

Два активных окна

Одна из уникальных функций Samsung GALAXY Note 8.0 - возможность работы с двумя программами на одном дисплее. Для активации этой функции нужно нажать и удерживать кнопку возврата, слева появляется всплывающее окно, где находятся иконки. Теперь вы можете выбрать одну из них, например, это Chrome, затем перетаскиваем еще одну, пусть это будет почта. Как видно, открываются сразу две программы. Вы можете ходить по своим излюбленным сайтам, а ниже видеть входящие, отвечать - делать все то, что вы привыкли делать. Набор программ может быть любым, грех не использовать шикарный дисплей Samsung GALAXY Note 8.0 для данной функции.

К содержанию >>>

Умная блокировка

Театр начинается с вешалки, использование планшета всегда начинается с экрана блокировки, у Samsung GALAXY Note 8.0 он сделан интересно. Когда вы нажимаете кнопку питания на правом торце, то оказываетесь на этом самом экране. Давайте посмотрим, что здесь есть. В верхней части находятся часы, дата, ниже - иконки приложений, по умолчанию это заметки, браузер, поиск Google, браузеры фото и видео. Чтобы сразу же запустить эти приложения, нужно нажать на иконку и сдвинуть ее - очень удобно для быстрого начала работы. Кроме того, вы можете в настройках изменить некоторые опции, например, установить виджет новостей, акций, Facebook, узнать данные о погоде, выбрать цвет чернил. Разблокировка может осуществляться разными способами: распознавание лица, лица и голоса, пароль, рисунок.

Знать свое устройство - значит использовать его быстро, эффективно и правильно. Не забывайте, что даже когда Samsung GALAXY Note 8.0 заблокирован, вы можете вытянуть сверху панель уведомлений, это может быть полезно для просмотра событий, отключения или включения многих функций (в том числе беспроводных интерфейсов), настройки яркости или активации автоматической регулировки подсветки. Здесь находится и иконка настроек, если вдруг вы захотите что-то поменять в своем Samsung GALAXY Note 8.0.

К содержанию >>>

Режим чтения

В настройках планшета, в пункте «Устройство» находится уникальная настройка Samsung GALAXY Note 8.0 под названием «Режим чтения», данная опция работает с приложениями Readers Hub и Play Книги. Мы настоятельно рекомендуем активировать настройку всем, кто планирует читать книги с помощью Samsung GALAXY Note 8.0 - благодаря оптимизированной яркости и контрастности имитируется режим чтения обычной бумажной книги. С помощью электронного пера S Pen позволяет прямо во время чтения создавать заметки, ну а позже легко поделиться ими самыми разными способами, разместить на своей страничке в социальной сети или же отправить по электронной почте.

Обратите внимание на фотографии и скриншоты, «бумага» во время чтения в программе Play Книги и правда напоминает обычную бумагу, чуть состаренную. Благодаря прекрасному дисплею Samsung GALAXY Note 8.0 вы сможете читать в любых условиях, и дома перед сном, и на пляже, и во время перелета.

К содержанию >>>

Note как пульт

Да, Samsung GALAXY Note 8.0 вполне может стать самым универсальным пультом ДУ у вас дома или даже в гостях. Все благодаря программе Smart Remote и ИК-порту в корпусе планшета. Нужно выбрать страну, добавить новый телевизор, для настройки нужно находиться поблизости. Затем выбрать марку и начать использовать планшет в столь необычном качестве. Представьте, как все просто!

К содержанию >>>

Жесты и взгляды

Представьте, что вы можете отключить или приостановить звук простым движением руки, закрыв экран ладонью. С Samsung GALAXY Note 8.0 это возможно, с появлением новых прошивок для устройства наверняка будут появляться и новые жесты. Помимо упомянутого, есть и еще один жест, это снимок экрана с помощью движения ладони, нужно провести слева направо или наоборот.

Кроме жестов, есть и еще одна удивительная штука: в настройках дисплея вы можете включить функцию интеллектуального ожидания, экран будет оставаться включенным, пока вы на него смотрите. Рекомендуем включить эту функцию, если вы хотите экономить заряд батареи. Кроме того, в настройках дисплея советуем выбрать минимальный тайм-аут отключения дисплея (15 секунд), как только вы перестанете работать с Samsung GALAXY Note 8.0, экран погаснет.

К содержанию >>>

Энергосбережение

Планшет Samsung GALAXY Note 8.0 - продвинутое современное устройство, напичканное самыми разными возможностями. Даже при активном использовании планшет будет служить вам целый день или даже больше, но если вы находитесь в поездке или в длительном перелете, рекомендуем воспользоваться фирменным режимом энергосбережения. Здесь вы можете выбирать, какие опции использовать. Например, возможно ограничение максимальной производительности процессора, использование низкого уровня питания для дисплея, выключение тактильной обратной связи. Также мы бы советовали использовать автоматическую регулировку подсветки дисплея, не забывать отключать Wi-Fi и Bluetooth, когда в беспроводных интерфейсах нет необходимости, отключить вибрацию. Да, в Samsung GALAXY Note 8.0 есть вибрация, сигнализирующая о разных событиях, это может быть полезно, если вы находитесь на совещании и не хотите никого отвлекать лишними звуками. Но в остальных случаях ее легко выключить для экономии заряда батареи.

К содержанию >>>

Заметки - от руки

Электронное перо S Pen - уникальный аксессуар Samsung GALAXY Note 8.0, позволяющий вам использовать планшет для ряда необычных, но вполне естественных задач. Многие люди гораздо лучше воспринимают рукописный текст и привыкли писать от руки. Составлять планы, списки покупок, рисовать котиков от нечего делать или же художественно оформлять банальные деловые документы - все это возможно. По умолчанию программа S Note находится в нижней части экрана, среди «главных» иконок. Как только вы достаете электронное перо S Pen, активируется особый режим для работы с аксессуаром. При приближении вы можете заметить курсор, во время создания рукописной заметки легко выбрать толщину линии, цвет, при наведении курсора отображается описание элемента (например, пункта настроек). В заметку легко добавить аудиозапись или фотографию, есть распознавание геометрических фигур, формул, рукописного текста. Вполне возможно использовать одну заметку для описания небольшого проекта, когда на совещании вы можете записать от руки самые важные тезисы, добавить аудиозапись, скопировать и вставить текст из электронного письма. И все это благодаря ПО, специально адаптированному для работы с электронным пером S Pen. Наверняка все владельцы Samsung GALAXY Note 8.0 используют его постоянно, по достоинству оценят это дополнение художники, дизайнеры, те, кто занимается рекламой, фотографы и бизнесмены - люди творческих профессий.

К содержанию >>>

Клавиатура

Оригинальная клавиатура Samsung GALAXY Note 8.0 имеет ряд особенностей. Попробуйте во время набора свести указательный и большой палец к центру, сделать своего рода «щипок» - появится меню выбора внешнего вида клавиатуры, можно выбрать стандартный, уменьшенный вариант и разделенную клавиатуру. В настройках многие используют T9, но мы бы рекомендовали попробовать непрерывный ввод, это значит, что вам достаточно перемещать палец от символа к символу (в этом случае T9 отключается). Поначалу непрерывный ввод вам может показаться странным, но потом вы поймете, насколько быстро можно работать с клавиатурой планшета. Тем более, над основной областью QWERTY находится строка с подсказками, оттуда вы можете выбрать правильные варианты слов.

В третьей части мы поговорим об основных особенностях операционной системы Android и установленных приложений, подскажем, какие приложения для планшета стоит загрузить в первую очередь для эффективного использования Samsung GALAXY Note 8.0. Этот миниатюрный планшет способен на многое, и все благодаря гармонии между техническими спецификациями и используемой операционной системой!

К содержанию >>>

Опубликовано - 07 августа 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 1418 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: