Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Samsung Galaxy S21 Ultra получит улучшенную 108-Мп камеру с лазерным автофокусом, но без лидара
17.54.17
Samsung Galaxy S21 Ultra получит улучшенную 108-Мп камеру с лазерным автофокусом, но без лидара

Согласно последним слухам, Samsung выпустит семейство флагманских смартфонов Galaxy S21 уже 14 января 2021 года. По словам авторитетного инсайдера Ice Universe, S21 Ultra, самый продвинутый смартфон серии, получит существенно улучшенную по сравнению с нынешним поколением основную камеру. Главный сенсор по-прежнему будет 108-Мп, однако устройство лишится ToF-датчика.

gsmarena.com

gsmarena.com

Инсайдер заявил, что хоть разрешение и останется прежнем, в новом флагмане будет использоваться совершенно другой датчик. Он сообщает, что новинка сможет похвастаться сенсором ISOCELL HM3. Напомним, что в Galaxy S20 Ultra используется ISOCELL Bright HM1. Сообщается, что новый датчик обеспечивает на 12 процентов лучшую светочувствительность, благодаря чему снимки получаются более детализированными. К тому же, повышается скорость съёмки при плохом освещении.

gsmarena.com

gsmarena.com

Исчезновение ToF-сенсора в новом флагмане будет компенсировано лазерным автофокусом. На первый взгляд кажется, что это шаг назад, однако такое же решение используется в Galaxy Note 20 Ultra, где хорошо себя зарекомендовало. Эксперты заявляют, что ToF-сенсор в Galaxy S20 Ultra не очень полезен, поэтому потеря не будет серьёзной.

Напомним, что, согласно имеющимся данным, смартфоны серии Galaxy S21 будут основаны на чипсете Qualcomm Snapdragon 875 или Samsung Exynos 2100, в зависимости от региона продаж. Кроме того, ранее сообщалось, что они будут комплектоваться ещё не анонсированными беспроводными наушниками Galaxy Buds Beyond, розничная цена которых составит порядка $150.

Источник:

Просмотров: 82 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: