Главная » 2013 » Май » 24 » Samsung Galaxy S4 взял 10-миллионную планку
11.49.22
Samsung Galaxy S4 взял 10-миллионную планку

Максим Мишенев

Компания Samsung на весь мир раструбила о своем новом достижении: ее нынешний флагман Galaxy S4, представленный в марте, разошелся по миру тиражом в 10 миллионов экземпляров. Это и правда достижение, причем в очередной раз рекордное по времени: с момента релиза аппарата  прошел всего лишь месяц.

смартфон Samsung Galaxy S4

Продажи Samsung Galaxy S4 стартовали в конце апреля. Сейчас, по данным MobileDevice, его можно купить в 60 странах мира, в том числе и в России, где он традиционно продается по очень завышенной цене. 10 миллионов в первый месяц продаж – это рекорд даже для самой Samsung: ее предыдущий флагман Galaxy SIII достиг такого результата за два месяца, а первым двум моделям потребовалось еще больше времени. Также следует учесть то, что европейский релиз Galaxy S4 еще не состоялся – до него остается чуть меньше недели. В июне количество стран, где выйдет этот смартфон-переросток, достигнет 155.

Своей популярностью Galaxy S4 обязан, во-первых, падкостью людей на бренды и стремлением показаться крутыми при помощи гаджетов, а не собственных мозгов. Во-вторых, следует признать, что этот смартфон действительно имеет ряд выдающихся особенностей – системы распознавания голоса S Voice Drive, а также функцию отслеживания взгляда для управления операционной системой. Samsung Galaxy S4 вполне можно назвать удачным смартфоном, и благодаря столь высокому спросу на него во втором квартале доля Samsung на рынке мобильных устройств может сильно увеличиться. В первом квартале ей принадлежал 31% сферы смартфонов – она не дала Apple ни единого шанса вернуть себе позиции лидера.

Просмотров: 337 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: