Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Samsung Galaxy S III признан самым продаваемым смартфоном
22.13.34
Samsung Galaxy S III признан самым продаваемым смартфоном

09.11.2012 16:00   Максим Мишенев

Смартфон Samsung Galaxy S III сегодня снова стал героем дня: с момента релиза он несколько раз устанавливал рекорды продаж, а теперь он официально признан самым популярным в мире коммуникатором. Анализ рынка проводила известная в своей области исследовательская компания Strategy Analytics. Эксперты, подсчитывая продажи различных средств связи, брали за основу период с июля по ноябрь текущего года.

смартфон Samsung Galaxy S III

Samsuing Galaxy S III, нынешний флагман корейского производителя, сумел обойти даже Apple iPhone (речь идет обо всех моделях, а не об одной конкретной – прим.MobileDevice), который был лидером в течение двух лет. Итак, за указанный период Samsung реализовала около 18 миллионов копий Galaxy S III, что почти на 2 миллиона больше, чем у Apple с ее iPhone 4S. Если подсчитать продажи со дня релиза Galaxy S III (смартфон вышел в мае), то в общей сложности Samsung продала свыше 30 миллионов экземпляров. Его предшественник, Galaxy S II, за то же время едва достиг 10-миллионного рубежа. 

И в такой популярности Samsung Galaxy S III нет ничего удивительного – моноблок приятно радует и дизайном, и минимальной толщиной корпуса, и аппаратными спецификациями. Сюда же можно приписать адекватную розничную стоимость и широко распространенное программное обеспечение – смартфон работает на операционной системе Google Android и регулярно получает обновления программного обеспечения. В России Samsung Galaxy S III тоже продается весьма успешно – покупателей привлекает большой 4,8-дюмовый экран с HD-разрешением, 4-ядерный процессор Samsung Exynos с частотой 1,4 ГГц, поддержка навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, 1 Гб оперативной памяти и полноценная поддержка современных сотовых сетей. Многим также очень нравится наличие в Galaxy S III мощной 8-мегапиксельной камеры с хорошей оптикой. О подобных возможностях тот же Apple iPhone 5, мало чем отличающийся от прошлогоднего iPhone 4S, может только мечтать.

Просмотров: 350 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: