Главная » 2021 » Февраль » 18 » Samsung готовит ARM-ноутбук Galaxy Book Go и мощный тонкий лэптоп Galaxy Book Pro
22.17.27
Samsung готовит ARM-ноутбук Galaxy Book Go и мощный тонкий лэптоп Galaxy Book Pro

Несколько недель назад появились первые подробности о ноутбуках Samsung Galaxy Book Pro и Galaxy Book Pro 360. Теперь в Сеть просочились изображения, одно из которых раскрывает характеристики Galaxy Book Pro, а второе проливает свет на ARM-ноутбук Galaxy Book Go, о котором ранее практически ничего не было известно.

neowin.net

neowin.net

Galaxy Book Go кажется довольно интересным устройством. Согласно утечке, он будет основан на флагманском чипе Qualcomm для ПК Snapdragon 8cx. На слайде, посвящённом характеристикам устройства указанно, что речь идёт о совершенно новом поколении процессора, обозначенном как Gen. X. Сообщается, что он будет на 10 % мощнее, чем чип первого поколения в вычислениях, и на 40 % производительнее в задачах обработки графики. Кроме того, процессор, судя по опубликованной диаграмме, обходит по производительности Intel Core i5-1035G4.

Компьютер Galaxy Book Go будет оснащаться 14-дюймовой Full HD-матрицей. Объём оперативной памяти LPDDR4x составит 8 Гбайт, а ёмкость UFS-накопителя будет равна 256 Гбайт. Пользователи смогут приобрести и более доступную модификацию ноутбука, которая будет основана на чипе Snapdragon 7c и сможет предложить только 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти. В качестве операционной системы будет использоваться Windows 10 Home.

neowin.net

neowin.net

Что касается Galaxy Book Pro, создаётся впечатление, что он придёт на смену Galaxy Book Ion, представленному в прошлом году. Устройство получит AMOLED-матрицу вместо QLED, однако её разрешение по-прежнему будет соответствовать Full HD. Ноутбук будет оснащаться процессорами Intel Tiger Lake от Core i3 до Core i7, а 15-дюймовая модель получит модификацию с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX450. Устройство сможет похвастаться поддержкой Thunderbolt 4 и LTE-модемом в качестве опции, доступной за отдельную плату. Ноутбук будет работать под управлением Windows 10 с предустановленными фирменными приложениями Samsung.

neowin.net

neowin.net

Согласно утечке, запуск обоих устройств запланирован на май этого года. Ни на одном из изображений не упоминается Galaxy Book Pro 360, однако предполагается, что он будет запущен вместе с классической версией ноутбука и получит схожие технические характеристики.

Источник:

Просмотров: 79 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: