Главная » 2013 » Июль » 19 » Samsung готовит улучшенную версию процессора Exynos 5 Octa
16.08.17
Samsung готовит улучшенную версию процессора Exynos 5 Octa

Компания Samsung на следующей неделе представит усовершенствованную версию процессора Exynos 5 Octa, предназначенного для мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

Оригинальная модель Exynos 5 Octa использует архитектуру ARM big.LITTLE. В состав чипа входят четыре вычислительных ядра Cortex-A15 и четыре дополнительных ядра Cortex-A7. Такая конструкция позволяет в зависимости от текущей нагрузки получать либо максимальное быстродействие, либо невысокое энергопотребление. Процессор изготавливается по 28-нанометровой технологии.

Новая версия чипа, по всей видимости, будет названа Exynos Evolved. Она, как отмечается, обеспечит более высокую производительность по сравнению с оригинальной моделью. Не исключено, что с этой целью Samsung повысит тактовые частоты. У нынешнего чипа Exynos 5 Octa ядра Cortex-A15 функционируют на частоте до 1,6 ГГц, ядра Cortex-A7 — до 1,2 ГГц.

Есть вероятность, что Exynos Evolved ляжет в основу фаблета Galaxy Note III, анонс которого ожидается в сентябре на выставке IFA в Берлине. По слухам, этот гибрид смартфона и планшета получит 3 Гбайт оперативной памяти и экран Super AMOLED с диагональю 5,7 или 6 дюймов формата Full HD.

Просмотров: 341 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: