Главная » 2013 » Март » 9 » Samsung хочет выпустить еще один планшетофон
21.26.11
Samsung хочет выпустить еще один планшетофон

Максим Мишенев

В этом году компания Samsung выпустит очень много новых мобильных устройств, одним из которых станет пока не анонсированный смартфон с экраном на 5,9 дюйма по диагонали. То есть речь идет о еще одном планшетофоне – помеси коммуникатора и планшетного компьютера, в производстве которых Samsung в последнее время преуспела. Оно и понятно: сегмент этих гибридов сейчас развивается еще более активно, чем области смартфонов и планшетов вместе взятые, и корейцы просто хотят успеть захватить власть и подмять под себя как можно более крупную долю рынка.

планшетофон Samsung

Будущий планшетофон от Samsung – это своего рода компромиссное решение, поскольку его дисплей одновременно и большой, и маленький, если сравнивать с коммуникаторами и планшетами соответственно. Держать такой аппарат у уха, конечно, уже не очень удобно, это все же это лучше, чем звонить по «лопате» с экраном более 6 дюймов (это минимум 15 сантиметров – прим. MobileDevice).

Отличительной особенностью новинки станет именно экран, основанный на органических светодиодах OLED, которые обеспечивают яркость и сочность картинки при очень низком уровне потребления энергии. Естественно, не обойдется без процессора Exynos производства Samsung с четырьмя или даже восемью ядрами, хотя не исключено, что его в последний момент заменят на аналогичный CPU от Qualcomm.

Samsung предстоит обогнать своих китайских конкурентов, поэтому в новом планшетофоне наверняка не обойдется без LTE-модуля и поддержки технологии NFC. Когда именно Samsung намерена представить этот гаджет – сказать трудно. Может, уже в следующем  месяце он предстанет на суд общественности, а сейчас корейцам нужно готовиться к официальному анонсу флагманского смартфона Galaxy S IV, который намечен на вторую половину текущего месяца.

Просмотров: 379 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: