Главная » 2013 » Июль » 26 » Samsung начала выпуск мобильной RAM объемом 3 Гб
21.19.20
Samsung начала выпуск мобильной RAM объемом 3 Гб

Максим Мишенев

Компания Samsung опять опередила всех своих конкурентов и начала производство новейших модулей оперативной памяти объемом 3 гигабайта. Но главное – она не забыла уведомить об этом весь мир, и теперь многие аналитики смакуют эту новость, уже строя прогнозы о росте темпов развития мобильных устройств. И правильно делают, ведь сейчас максимальный объем памяти равен 2 Гб, и устройства с такими модулями стоят довольно дорого.

память Samsung

Из этого следует, что благодаря компаниям Samsung 2-гигабайтные модули сместятся в средний и даже бюджетный сегменты, тогда как флагманы начнут получать по 3 Гб RAM. По данным MobileDevice.ru, для выпуска новых модулей памяти корейский производитель использует технологию LPDDR3. RAM имеет плотность 4 Гбит и производится в полном соответствии с нормами 20-нанометрового техпроцесса. Следует отметить, что 3-гигабайтные модули потому и называются модулями, что состоят из шести чипов по 515 Мб каждый. Они расположены в двух симметричных стеках по три чипа. Сообщается, что максимальная скорость передачи данных просто космическая для данного типа памяти – 2133 Мбит/с. Связь с центральным процессором мобильных устройств осуществляется по двум каналам, каждый из которых работает с 1,5 Гб RAM.

Ранее уже сообщалось, что Samsung намерена оснастить свой новый гигантофон Galaxy Note 3 именно 3 Гб оперативной памяти, и теперь всем стало ясно, что это были никакие не слухи, а чистая правда. За Note 3 подтянутся и другие гаджеты – до конца года Samsung запланировала выпустить еще несколько новинок.

Просмотров: 330 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: