Главная » 2015 » Январь » 16 » Samsung начинает массовое производство 8-Гбит чипов GDDR5
16.21.04
Samsung начинает массовое производство 8-Гбит чипов GDDR5

Сложно сказать, кто же является первым массовым поставщиком 8-гигабитных чипов памяти GDDR5 — Micron или Samsung. В пользу Micron говорит то, что поставки уже идут, правда, только самым крупным и доверенным партнёрам. А Samsung объявила о массовом запуске производства аналогичных чипов памяти для всех. Их вариант производится с использованием 20-нанометрового техпроцесса.

Разумеется, первая ниша, в которую устремится поток новых чипов — рынок дискретных графических карт, но не стоит забывать о рынке сверхмощных вычислений и, в особенности, об игровых консолях, для производителей которых появление чипов памяти ёмкостью 8 Гбит будет подобно манне небесной. Samsung предвидит широкое применение GDDR5, но такие пророчества в век 3D-игр и растущей популярности разрешения 3840 × 2160 делать несложно.

Видеопамять Samsung можно встретить везде: GeForce GTX 690

Видеопамять Samsung можно встретить везде: GeForce GTX 690

В любом случае, начало поставок 8-гигабитных кристаллов GDDR5 компанией Samsung является хорошей новостью: памяти в видеокартах станет больше, и она станет дешевле, а от этого выиграем все мы, пользователи, любящие часок-другой провести за красивым трёхмерным шутером или масштабной стратегией. Напоминаем, для установки 8 Гбайт памяти на видеокарту с помощью таких микросхем потребуется всего 8 корпусов. В случае с самым популярным объёмом в ближайшее время, составляющим 4 Гбайт, хватит и вовсе четырёх новых корпусов GDDR5.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 387 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: