Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Samsung наносит ответный удар. Цель - iPhone 5
18.39.49
Samsung наносит ответный удар. Цель - iPhone 5

Автор: Валентина Полунина

02.10.12 12:00 — 1 210 просмотров

 

Samsung все-таки воплотил в жизнь свое намерение отыграться за поражение в последнем патентном споре с Apple на новом детище купертиновской компании. Сегодня южнокорейский производитель добавил новый iPhone 5 к списку устройств, нарушающих его патенты в рамках очередного разбирательства с "яблочной" компанией. 

Samsung обвиняет своего конкурента в неправомерном использовании технологий связи четвертого поколения LTE. Если корейской компании удастся доказать свою позицию в суде, iPhone 5 (да и многим другим девайсам Apple) грозит полный запрет продаж в США. Насколько серьезная угроза нависла над купертиновскими гаджетами, мы узнаем через месяц: первое слушание по делу назначено на шестое ноября. 

Правда, Samsung также есть чего опасаться. Если суд все-таки опять встанет на сторону Apple, около 20 устройств корейского производителя могут оказаться "вне закона", среди которых и флагманский Galaxy S3.

Представитель Samsung заявил, что на такой шаг их толкнула неконструктивная позиция компании из Купертино: "Мы всегда старались конкурировать на рынке при помощи инновационных продуктов, а не судебных заседаний. Тем не менее, Apple продолжает принимать агрессивные меры, которые приводят к ограничению рыночной конкуренции. В связи с этим мы вынуждены пойти на защиту наших инноваций и прав интеллектуальной собственности".

Оптимизма в этом деле придает последнее решение суда, согдасно которому был снят запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории США, действующий с конца июня 2012 года. Напомним, что "таблетку" обвиняли в нарушении дизайнерских патентов Apple. 

Возможно, вскоре в патентной войне между двумя гигантами, которая тянется еще с 2011 года, настанет переломный момент?

Изображение: cultofandroid.com


Просмотров: 386 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: