Главная » 2014 » Август » 3 » Samsung обещает выход двух флагманских смартфонов во втором полугодии
15.13.53
Samsung обещает выход двух флагманских смартфонов во втором полугодии

Во время встречи с инвесторами, которая прошла по случаю публикации квартальной отчётности Samsung, топ-менеджер компании анонсировал выход новых флагманских смартфонов. На этом рынке доля южнокорейского производителя пошла на спад.

Как сообщил старший вице-президент Samsung IT & Mobile Communications Ким Хён-джун (Kim Hyun-joon), во второй половине 2014 года будут выпущены два смартфона высокого уровня. Один из них получит большой экран, а второй будет изготовлен из «новых материалов», рассказал один из руководителей мобильного бизнеса Samsung, не вдаваясь в подробности.

techspot.com

techspot.com

Предположительно, он имел в виду модели Galaxy Alpha и Galaxy Note 4. Последняя, по слухам, будет представлена в начале сентября и сможет похвастать 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гбайт оперативной памяти и 16-мегапиксельной встроенной камерой.

Особенностью Galaxy Alpha станет металлический корпус. В технический состав этой новинки войдут экран с диагональю 4,7 дюйма и HD-разрешением, чип Exynos 5 Octa и Snapdragon 800, сканер отпечатков пальцев и модуль LTE-Advanced.

passengerterminaltoday.com

passengerterminaltoday.com

Согласно подсчёту аналитиков IDC, во втором квартале 2014 года Samsung выпустила в 74,3 млн смартфонов, однако рыночная доля компании снизилась с прошлогодних 32 % до нынешних 25 %. В апреле-июне операционная прибыль подразделения Samsung IT & Mobile Communications упала почти на треть и составила $4,3 млрд.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 394 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: