Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Samsung обошел Apple по продажам планшетов в России
20.32.45
Samsung обошел Apple по продажам планшетов в России

Автор: Валентина Полунина

08.10.12 13:00 — 355 просмотров

 

Samsung - новый лидер по продажам планшетов в России. Впервые южнокорейская компания обогнала своего главного конкурента - американскую Apple. Среди причин - более низкие цены и широкий модельный ряд. 

По итогам исследования аналитического агентства GfK, Samsung выбился в лидеры еще в августе 2012 года. Планшетные компьютеры производства компании заняли 28% рынка в то время как на устройства iPad от Apple пришлось 26,8%. Остальные 45,2% поделили менее удачливые игроки.

Кроме того, корейская компания продемонстрировала самый стремительный рост на отечественном рынке планшетов: за период с января по июль этого года ее доля выросла с 16,8 до 27,3%. Рост продаж купертиновской компании не был настолько стремительным и ее "кусок пирога" находился в пределах 31,1 - 6,1%.

Напомним, что Samsung уже не впервые оставляет своего конкурента "пасти задних". По итогам второго квартала 2012 года корейцы увеличили отрыв от Apple по количеству поставленных смартфонов на мировой рынок (50 млн. единиц против 26 млн.). Все это позволило компании получить рекордно высокую прибыль.

Аналитики сходятся во мнении, что среди главных причин успеха Samsung - более гибкая ценовая политика и наличие разных моделей. Это дает пользователям широкий выбор в отличие от Apple, которая ограничивается несколькими моделями в дорогом ценовом сегменте.  Среди отечественных пользователей особой популярностью пользуется линейка планшетов Galaxy Tab, последняя новинка в которой - Samsung Galaxy Note 10.1 (обзор девайса вы найдете здесь) может упрочить позиции производителя в РФ еще больше. Правда, существует вероятность, что с выходом iPad Mini купертиновцы смогут потеснить своих соперников на отечественном рынке. 

А как вы считаете? Почему планшеты Samsung пользуются популярностью у российского пользователя и сможет ли составить им серьезную конкуренцию 7-дюймовый iPad?

Изображение: calvinayre.com

 

Просмотров: 371 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: