Главная » 2013 » Январь » 8 » Samsung опять бьет рекорды благодаря Galaxy Note 2
23.15.20
Samsung опять бьет рекорды благодаря Galaxy Note 2

Корейский гигант Samsung в очередной раз побил свой собственный рекорд: за четвертый квартал прошлого года компании удалось получить неимоверную прибыль в  $8,3 млрд

Хотя годовой отчет корпорация представит только 25 января, можно не сомневаться, что в нем будут только кругленькие суммы, радующие глаз менеджеров корейского производителя электроники. Согласно информации Reuters, операционная прибыль выросла на целых 89 % по сравнению с прошлым годом. Компании удалось за последних три месяца 2012 года продать товаров на сумма в почти $53 млрд. Для большей наглядности представьте, что Samsung продает около 500 смартфонов каждую минуту!

Действительно, очередной рекорд стал возможным благодаря мобильному подразделению компании. Несмотря на то, что продажи "самого популярного смартфона в мире" Samsung Galaxy S3 немного упали с 18 миллионов единиц в июле-сентябре до 15 миллионов в последнем квартале прошлого года, продажи смартфона-гиганта Galaxy Note 2 увеличились до 8 миллионов устройств, что позволило поднять общее количество поставленных смартфонов до 63 млн. штук.

По прогнозам аналитиков, Samsung в этом году еще больше увеличит свой отрыв от Apple благодаря своей удачной стратегии по выпуску девайсов разной ценовой категории и сможет продать 290 млн. смартфонов. Так что пока путь успеха корейского "монстра" еще не закончился. Интересно, какая компания сможет сбросить с пьедестала "короля мобильных устройств"?

Просмотров: 346 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: