Главная » 2012 » Июнь » 12 » Samsung опровергла слухи о намерении поглотить Nokia
09.11.12
Samsung опровергла слухи о намерении поглотить Nokia

Всемирная Паутина в последнее время напоминает крупнейший филиал агентства «Одна Бабка Сказала», потому что беспочвенные слухи в ней распространяются с молниеносной быстротой. Вот, к примеру, на днях кто-то ляпнул, что Samsung намерена купить фирму Nokia, но доказательств никаких не привел. В итоге это раструбили во всех сегментах Интернета, и представителям Samsung пришлось выступить с официальными комментариями по данному вопросу.

Samsung Nokia

MobileDevice со всей ответственностью заявляет: Nokia совершенно не нужна корейцам, и те не планируют покупать загибающуюся фирму, пусть даже и со множеством патентов и наработок. Именно об этом было сказано в официальном комментарии представителя Samsung. Сразу же возникли предположения, что автором этих слухов является сама компания Nokia, потому что сразу после их появления в Сети стоимость ее акций выросла на 6%. После выступления Samsung началась обратная реакция – стоимость начала постепенно снижаться. Но даже если в этом замешаны сами финны, то их затея по поднятию стоимости на ее ценные бумаги с треском провалилась – 6-процентный прирост ничто по сравнению 46-процентным падением, зафиксированным в прошлом году.

Выбор фирмы Samsung в качестве второго объекта этих слухов вполне очевиден – ранее в этом году она стала лидером в производстве мобильных средств связи, обставив и Apple (третье место), и саму Nokia (второе место). Финны, напомним, лидировали в этом плане на протяжении нескольких лет. Кстати, ровно год назад Samsung уже приписывали желание купить Nokia, но и тогда та ответила опровержением. Интересно, кто же все-таки  с таким неистовством хочет продать финнов корейцам?

Просмотров: 444 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: