Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Samsung ожидает очередной рекорд
10.26.50
Samsung ожидает очередной рекорд

Samsung ожидает очередной рекорд

Аватар пользователя

Автор: Валентина Полунина

05.10.12 11:27 — 637 просмотров

Samsung Winner

"Король" Android корейский гигант Samsung в очередной раз ожидает рекордную прибыль. По предварительным подсчетам, за третий квартал этого года компания заработала $7,3 миллиарда, что на $1,4 миллиарда больше по сравнению с предыдущим кварталом. Однако инвесторы предупреждают: гигантские прибыли на этом закончатся.

Удачным третий квартал стал для Samsung, в основном, благодаря повышенному спросу на смартфоны линейки Galaxy, которые принесли производителю две трети операционной прибыли. Напомним, что компании удалось в два раза обогнать Apple по количеству поставленных девайсов и занять почти 33 % рынка "умных" телефонов. Что же касается конкуренции с другими Android-производителями, то здесь Samsung превратился в настоящего монополиста, с которым сложно соревноваться даже таким компаниям как HTC или Sony. 

Правда, рынок не отриагировал на успехи Samsung: акции гиганта подешевели на 0,66%. Инвесторы обеспокоены затянувшимся судебным процессом с Apple, необходимостью выплаты штрафа в 1 млрд долларов, а также повышением маркетинговых расходов для успешного продвижения новых девайсов. По прогнозам, все эти факторы приведут к уменьшению прибыли корейского производителя в последнем квартале этого года. 

Однако еще рано впадать в панику. Выход на рынок Galaxy Note 2 вполне способен помочь Samsung удержать рекордно высокие показатели. Единственное, что в долгосрочной перспективе сможет ударить по продажам - это усиление конкуренции и снижение цен на смартфоны. Правда, нам, простым пользователям, это только на руку. 

Просмотров: 401 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: