Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Samsung подает в суд на Apple из-за iPhone 5
11.08.03
Samsung подает в суд на Apple из-за iPhone 5

12.09.2012 17:00   Ирина Ляпичева

Южнокорейская компания Samsung наносит ответный удар Apple в патентной войне двух гигантов. Корейское издание The Korea Times сообщает, что компания собирается подать в суд на «яблоко», обвинив его в нарушении авторских прав при производстве нового смартфона iPhone 5.

iPhone

Один из представителей Samsung в своем телефонном интервью подтвердил, что руководство южнокорейского производителя приняло решение обратиться в суд с иском против Apple в странах Европы и США. По мнению корейцев, компания Apple нарушила авторские права при производстве нового смартофона iPhone 5, незаконно использовав технологии мобильной передачи данных LTE четвертого поколения, которые мы знаем по обозначению 4G.
 
На этот шаг Samsung пошел сразу же, как стало известно, что корейский провайдер услуг мобильной связи SK Telecom подтвердил, что намерен начать продажи iPhone 5, использующего технологии 4G LTE. Аналитики полагают, что шансы Samsung против Apple весьма велики. Ранее тайванская компания НТС, которая также ведет судебную тяжбу с американским гигантом, выиграла иск, связанный с незаконным использованием Apple технологий LTE.

Просмотров: 388 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: