Главная » 2013 » Июнь » 4 » Samsung представила два планшета на базе Android
20.44.34
Samsung представила два планшета на базе Android

Андрей Васильев

Компания Samsung представила два планшета из линейки Galaxy Tab 3. Первый получил дисплей диагональю в 8 дюймов, второй — в 10,1 дюймов. Устройства оборудованы 2-ядерным процессором, тактовая частота которого 1,6 ГГц, и работают на базе ОС Android версии 4.2. Планшеты поддерживают Wi-Fi и LTE-сети.

Galaxy Tab 3

Обе модели обладают одинаковым разрешением экрана, несмотря на разную диагональ (1280х800 точек). При этом модели оснащены 32-64 Гб внутренней памяти и разъемом microSD. 8-дюймовый планшет оборудован камерой в пять мегапикселей и 1,5 Гб «оперативки», более крупная 10,1-дюймовая версия получила камеру в 3 Мп и ОЗУ в 1 Гб. Согласно имеющейся информации, в 10,1-дюймовом планшете задействован процессор Intel, что делает его первым устройством компании Samsung под управлением Android и с чипом данной компании. Оба аппарата окажутся в продаже в начале июня. О том, во сколько они обойдутся пользователям, пока не сообщается.

Galaxy Tab 3

Линейку планшетов Galaxy Tab компания основала три года назад. Она включает в себя устройства с диагональю в 7-10,1 дюйм. Также производитель выпускает планшеты Note, отличающиеся наличием стилуса. Исходя из данных IDC, Samsung является вторым в мире по величине производитель планшетов. Так, корейская компания выпустила 18% всех планшетов, отгруженных в период январь-март текущего года. На первом месте все еще компания Apple с показателем в 39,6%.

Просмотров: 338 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: