Главная » 2013 » Январь » 16 » Samsung продала 100 миллионов смартфонов Galaxy S
18.15.10
Samsung продала 100 миллионов смартфонов Galaxy S

   15.01.2013 17:00  Максим Мишенев

Компания Samsung установила новый рекорд продаж, с гордостью объявив о достижении отметки в 100 миллионов экземпляров смартфонов серии Galaxy S, реализованных с момента выпуска самого первого ее представителя. Напомним, что на сегодняшний день в линейку входит три моноблока – S, S II и S III.

Samsung Galaxy S

Информационный портал MobileDevice писал о каждом из трех коммуникаторов в отдельности. Самый первый SGS увидел свет почти три года назад – в июне 2010, и тогда он тоже стал рекордсменом по количеству проданных копий. Каждое последующее поколение было еще более удачливым, и Samsung Galaxy S III, дебютировавший в прошлом мае, менее чем за год разошелся тиражом в 40 миллионов экземпляров, догнав своего предшественника. Galaxy S II, кстати, появился в продаже весной 2011 года. Самый первый представитель серии Galaxy S уже не продается, и суммарный его тираж составил 24 миллиона экземпляров. 100 миллионов – это весьма серьезная заявка на лидерство, и Apple с ее похожими друг на друга «Айфонами» следует быть более расторопной. 

По существующей информации, этой весной или даже раньше Samsung представит смартфон Galaxy S четвертого поколения, который станет ее флагманом. Инсайдеры в компании сообщают о наличии в нем 5-дюймового Full HD-экрана с плотностью 441 пиксель на дюйм. Центральный процессор смартфона с четырьмя ядрами будет разогнан до 2 ГГц, а объем оперативной памяти увеличится до 2 гигабайтов. Камера в SGS IV ожидается 13-мегапиксельная, еще более крутая, чем в постепенно забываемом моноблоке Nokia N8. Есть мнение, что аппарат представят уже в феврале на шоу MWC 2013.

Просмотров: 340 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: