Главная » 2013 » Январь » 24 » Samsung работает над "бриллиантовыми" дисплеями
15.40.04
Samsung работает над "бриллиантовыми" дисплеями

 

От нового флагмана Samsung Galaxy S4 мы ожидаем не меньше, чем настоящей революции в сфере мобильной электроники. Какие только слухи не ходили о загадочном девайсе! Ему приписывают и лазерную клавиатуру, и гибкий дисплей, и беспроводную зарядку. Сегодня к этому вполне реалистичному списку добавилась совсем уж из ряда вон выходящая информация. По данным Sammobile, новенький смартфон получит революционный "брилллиантовый" дисплей, гарантирующий невиданную четкость изображения.

В чем же состоит эта революция и при чем тут сверкающие камешки? Оказывается, Samsung работает над панелями Full HD SuperAMOLED с новой "бриллиантовой" (или ромбовидной) формой пикселей, что позволит достичь плотности точек  440ppi+. 

Правда, эта технология имеет свои недостатки: на данный момент практически весь контент существует в традиционном формате пикселей и, следовательно, для отображения на "бриллиантовом" дисплее необходимо активировать дополнительное количество пикселей. На схеме ниже видно, что для полного закрашивания пикселя А необзодимо активировать пять дополнительных пикселей в ромбовидной структуре. В случае с пикселем B даже целых семь. 

Пока неясно, как производитель собирается решать эту проблему. Не стоит забывать, что активация дополнительных пикселей будет "пожирать" батарею и требовать поддержки очень мощного процессора. Хорошо, что компания уже позаботилась хотя бы об одном из этих пунктов, представив 8-ядерных Exynos 5 Octa. Теперь осталось дело за аккумулятором. 

Я уже не могу дождаться презентации Galaxy S4, чтобы увидеть инновационный размах Samsung во всей красе. А вы?

Иллюстрация: F.H.M. / pixelio.de

Просмотров: 352 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: