Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Samsung сблизится с Microsoft, чтобы снизить зависимость от Android
06.39.44
Samsung сблизится с Microsoft, чтобы снизить зависимость от Android

 03.09.2012 14:20   Михаил Карпов

Google Android стала платформой, которой очень не хватало всей мобильной индустрии. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она в кратчайшие сроки стала самой популярной мобильной операционной системой в мире. Однако после победы Apple над Samsung стало ясно, что у Android есть множество острых подводных камней. И главным победителем в этой судебной тяжбе стала на самом деле Microsoft.

Samsung ATIV S

Когда появилась Windows Phone 7, очень быстро стало ясно, что эта система совершенно не может конкурировать с Android, здесь отсутствовала поддержка карт памяти, обмена данным по Bluetooth и другие элементарные функции. Однако анонс восьмой версии мобильной платформы от Microsoft в корне изменил положение вещей, и для многих производителей это теперь шанс «спрыгнуть с иглы» Android. Похоже, пример подаст компания Samsung, казалось бы, самый успешный производитель Android-устройств.
 

Представители Samsung официально подтвердили, что компания собирается стать одним из ближайших «партнеров Microsoft, чтобы сократить зависимость от Google Android». Проблема в том, что поддержка Samsung со стороны Google во время тяжбы с Apple была минимальной, тогда как у Microsoft и ее партнеров подобных проблем не наблюдается. Разработчик Windows Phone тесно сотрудничает с производителями смартфонов и в большинстве случаев сам решает подобные проблемы. Поэтому при работе с Microsoft, дело до судебного разбирательства Samsung против Apple вообще могло не дойти. Поэтому новый смартфон Samsung ATIV S максимально приближен к флагману Galaxy S III.

Просмотров: 365 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: