Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Samsung стала лидером на российском рынке смартфонов
11.31.15
Samsung стала лидером на российском рынке смартфонов

 09.10.2012 12:00   Максим Мишенев

Противостояние компаний Samsung и Apple, воюющих между собой и успевающих поддерживать партнерские отношения, затронуло и Россию. Нет, никаких запретов на продажи тех или иных гаджетов введено не было, просто в нашей стране сменился лидер в сфере планшетных компьютеров – им стала компания Samsung. Само собой, она столкнула с пальмы первенства Яблочную Империю. 

планшет Samsung

Соответствующее исследование рынка провела аналитическая компания GfK, взяв за отчетный период август текущего года. Samsung, по данным MobileDevice, впервые сумела обогнать Apple, прочно укрепившуюся на первом месте в этом важном рейтинге со своими «Айпадами». Правда, разрыв между компаниями сейчас совсем небольшой, всего лишь 1,2%, но будем надеяться, что корейский производитель больше не допустит возвращения Apple на трон. Сейчас Samsung удерживает 28-процентную долю, а у Apple – 26,8%. Само собой, остальные 45,2% делят между собой менее успешные производители мобильной электроники. 

Отметим, что Apple, продолжающая выпускать однообразные планшеты iPad и тем более сотовые телефоны iPhone, стремительно теряет популярность среди россрйских пользователей: в течение первых двух кварталов этого года ее доля сократилась с 36,1% до 31,1%, а уже в августе упала до 26,8%. Samsung за тот же период времени выросла с 16,8% до 27,3%, и вот теперь у нее уже 28%. Корейцы берут уже не только количеством, но и качеством – каждый новый планшет интереснее предыдущего, мощнее и красивее. Останавливаться на достигнутом Samsung не планирует, а это значит, ее доля рынка лишь продолжит увеличиваться.

Просмотров: 346 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: