Главная » 2013 » Январь » 16 » Samsung усовершенствовала свой неттоп Chromebox
18.13.34
Samsung усовершенствовала свой неттоп Chromebox

    16.01.2013 14:00   Максим Мишенев

Компания Samsung объявила о выпуске новой модификации своего миниатюрного настольного компьютера Chromebox, отличающейся более мощным железом и, соответственно, более высокой производительностью. Тем не менее, программная часть у него осталась прежней – это все еще недо-операционная система Chrome OS от компании Google.

неттоп Samsung Chromebox

От названия операционки и произошло имя самого компьютера Samsung Chromebox. Как сообщает производитель, на стоимость ПК она никак не влияет, потому Google предлагает ее бесплатно всем своим партнерам. В новой комплектации неттоп стоит всего лишь 400 долларов США, и сейчас его можно заказать на сайте производителя, поскольку до ретейлеров он пока еще не добрался. MobileDevice напоминает, что оригинальная версия Chromebox была анонсирована в середине осени прошлого года и комплектовалось слабеньким процессором Intel Celeron B840 с частотой 1,9 ГГц. Вместе с ним внутри корпуса находилось 4 Гб RAM и 16 Гб ROM. 

Теперь же на место этого CPU пришел более продвинутый Intel Core i5-2450М с частотой 2,5 ГГц и возможностью разгона до 3,1 ГГц. Объем оперативной памяти Samsung не стала менять, но по сегодняшним меркам 4 Гб в неигровом компьютере более чем достаточно. На маленький корпус неттопа Samsung Chromebox выведено шесть USB-портов, разъем гигабитной сетевой карты, а также видеовыходы DisplayPort и DVI. В бонус – модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi последнего поколения.

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: