Главная » 2015 » Май » 29 » Samsung Valley: проект смартфона с двумя дисплеями
22.51.42
Samsung Valley: проект смартфона с двумя дисплеями

Компания Samsung, по информации ресурса SamMobile, запустила новый исследовательский проект с кодовым названием Valley по созданию смартфона в необычном форм-факторе.

Сообщается, что аппарат получит два дисплея. Однако пока не ясно, расположатся ли они на противоположных сторонах корпуса (как у YotaPhone) или же Samsung рассматривает иные варианты конструкции.

SamMobile также отмечает, что южнокорейский гигант, вероятно, изучает возможность создания складывающегося смартфона. В этом случае экраны могут располагаться подобно двум соседним страницам раскрытой книги. Такая конфигурация откроет дополнительные возможности управления и взаимодействия с мультимедийными материалами.

Добавим, что Samsung уже выдан патент на гибкий смартфон: предполагается, что у такого устройства способностью к деформации будет обладать вся конструкция, а не только экран. Эти наработки могут быть также применены в рамках проекта Valley.

По мнению участников рынка, коммерциализация гибких смартфонов станет возможна в 2016 году. Очевидно, что Samsung станет одним из первопроходцев данного направления мобильных устройств. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 258 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: