Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Samsung выпустит в 2014 году смартфон с трехсторонним дисплеем
15.49.06
Samsung выпустит в 2014 году смартфон с трехсторонним дисплеем

Ресурс Bloomberg, со ссылкой на информированные источники, сообщил о планах Samsung начать в следующем году выпуск смартфона линейки Galaxy с трехсторонним экраном. Помимо фронтальной панели этот экран опоясывает боковые стороны корпуса устройства, позволяя размещать на них тексты поступивших сообщений или иконки приложений для быстрого доступа. Что примечательно, каждая из граней необычного дисплея функционирует отдельно.

Samsung выпустит в 2014 году смартфон с трехсторонним дисплеем 

Эскиз из патентной заявки Samsung, поданной в USPTO

По данным источников, для создания трехстороннего экрана использована обновленная технология Youm, с помощью которой был изготовлен изогнутый дисплей смартфона Galaxy Round.

Вполне возможно, что подобный дисплей появится у новой модели серии S или Note, хотя не исключается презентация нового бренда. 

Samsung борется с главным конкурентом компанией Apple с помощью внедрения инновационных устройств. Каждый третий выпускаемый в мире смартфон изготовлен южнокорейской компанией, хотя в последнее время наблюдается снижение темпов продаж ее мобильных устройств линейки Galaxy.

В свою очередь, Apple готовит iPhone с более крупным экраном. Возможно, в следующем году появятся «яблочные» модели с изогнутым дисплеем.

В настоящее время в портфолио Samsung имеется лишь один смартфон с изогнутым экраном — Samsung Galaxy Round. Устройство было представлено в Южной Корее в начале октября. Диагональ Super AMOLED-экрана смартфона, изогнутого вокруг вертикальной оси, равна 5,7”, разрешение — 1080х1920 точек. Характеристики Galaxy Round также включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Просмотров: 333 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: