Главная » 2012 » Август » 27 » Samsung заплатит Apple штраф размером в один миллиард долларов
09.38.32
Samsung заплатит Apple штраф размером в один миллиард долларов

27.08.2012 16:40   Стас Шехурин

Долгое время судебные бои между компаниями Apple и Samsung не приносили никакой выгоды ни той, ни другой стороне. Но всему когда-то приходит конец, и самому крупному судебному процессу между Apple и Samsung – тоже. На днях стало известно, что разбирательство американским судом вопроса о копировании технологий завершилось в пользу «яблочной» компании.

Samsung заплатит Apple штраф

Судебных споров между Apple и Samsung в данный момент ведется несколько, причем разбирают эти дела суды по всему миру – от Австралии до США. В Сан-Хосе на днях дошел до своего финиша один из важнейших споров между двумя гигантами ИТ-рынка, в котором победу одержала Apple. «Яблочные», как оказалось, не безосновательно обвиняли южнокорейского производителя в копировании своих технологий компании и мобильных устройств, в частности дизайн iPhone. Правда, иск Apple был удовлетворен не полностью. Требуемая сумма компенсации в размере $2,5 миллиарда, по мнению суда, оказалось завышенной. Вместо нее компания из Купертино получит от Samsung $1,051 миллиарда.

Вместе с тем, суд в Сан-Хосе постановил, что смартфоны iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, планшет iPad и плеер iPod touch не нарушают никаких патентов Samsung. Таким образом, стоит предположить, что уже в ближайшее время в США может быть введен запрет на продажи смартфонов линейки Samsung Galaxy, что, в свою очередь, значительно повлияет на дальнейшую стратегию развития мобильного подразделения южнокорейской компании. В стане Samsung считают, что при таком повороте событий американский потребитель пострадает больше всех, ведь на рынке практически исчезнет конкуренция.

Просмотров: 381 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: