Главная » 2016 » Февраль » 29 » Сервис YouTube позволяет размыть любой объект на видео
06.43.34
Сервис YouTube позволяет размыть любой объект на видео

Максим Мишенев

Популярный видеосервис YouTube предложил своим пользователям новую функцию, которая может стать настоящим хитом: отныне любой объект на только что загруженном ролике можно размыть на этапе редактирования перед публикацией. Иными словами, теперь можно скрывать лица людей, номера домов и машин, да все что угодно! 

YouTube

Новая функция YouTube создавалась с учетом отсутствия у большинства веб-пользователей навыков редактирования видео, и потому научиться использовать ее сможет даже тот, кто вообще впервые попал на YouTube. Чтобы все заработало, достаточно на этапе редактирования выделить нужную область на видео и поставить соответствующую галочку — всю остальную работу за вас проделают умные алгоритмы. Размытая область останется таковой даже при движении, что очень удобно. Пользователь может самостоятельно передвигать выделенную область и даже выбирать отрезок времени, в течение которого она будет размыта. При желании можно жестко зафиксировать ее в определенном месте ролика, причем таких областей может быть сразу несколько. 

Многие опытные «ютуберы» скажут, что возможность эта ни разу не новая, и будут правы: на самом деле, она существует на YouTube аж с 2012 года, но ее версия 4-летней давности была настолько неудобной, что ею почти никто не пользовался. Теперь же она переродилась в нечто продвинутое, функциональное и простое, так что спрос на нее, вне всякого сомнения, скоро зашкалит.

Просмотров: 286 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: