Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Сервисы Google – в чем сила, брат?
12.25.53
Сервисы Google – в чем сила, брат?

Сервисы Google – в чем сила, брат?

Основное, чем я пользуюсь в Google сервисах – почтовый клиент Gmail и адресная книга, привязанная к нему же. В почте меня многое не устраивает, но об этом я уже писал пару раз, так что повторяться не буду и просто дам ссылки.

С адресной книгой все тоже печально. Казалось бы, список контактов, поиск, дополнительные поля – все это здесь есть, что еще нужно? Нормальные фотографии контактов, которые в Google уже лет пять не могут сделать приемлемого размера и, чтобы они не сбивались, превращаясь в кучу пикселей. Не знаю, как вас, но меня искренне удивляет и даже бесит, здесь это слово уместно, что в Google забили огромный болт на данную проблему и не могут решить ее на протяжении многих лет. Диагонали и разрешения экранов растут, а Google, тихо посвистывая, делает что угодно, кроме решения проблемы с фотографиями контактов. Видимо, пока время не пришло и уже не придет.

Сервисы Google – в чем сила, брат?

К счастью, не у всех сервисов все так плохо. Возьмем браузер Google Chrome – я использую его везде: на смартфонах, на планшетах, на рабочем ноутбуке и на домашнем компьютере. Везде настроена синхронизации закладок, вкладки с версии браузера на ПК легко открываются в смартфоне или ноутбуке при необходимости. Вся история хранится на сервере и также доступна в любой момент. Даже расширения подгружаются, когда я ставлю браузер на новой машине и ввожу данные своей «учетки» google – очень круто и удобно. Да и в целом этот браузер меня устраивает всем.

Сервисы Google – в чем сила, брат?

Следующий сервис – Google Keep. Так получилось, что заметки делать нужно, а Evernote и некоторые аналоги лично мне кажутся слушком сложными. В этой ситуации Google Keep – отличная альтернатива – простые, понятные заметки с возможность задать напоминание и добавить картинки или список. Ничего лишнего. В смартфоне у меня отдельный экран с виджетом Keep, на компьютере в браузере закрепленная вкладка. Пользуюсь постоянно.

Сервисы Google – в чем сила, брат?

Google Maps у меня также в списке основных сервисов. Несмотря на то, что здесь до сих пор нет нормального сохранения объектов с возможностью назвать их так, как вам нужно, добавить примечание, а есть просто «звездочки» — я использую карты от Google даже в Москве, не говоря о других городах. Функция загрузки карты тоже часто спасает. Жаль, что поиск с кэшированными картами не работает.

Сервисы Google – в чем сила, брат? Сервисы Google – в чем сила, брат?

Google Drive – пользуюсь этим сервисом не так активно, как хочется, потому что основной у меня Dropbox и «соскочить» с него непросто. Но, вероятно, все же будут переходить на Drive, потому что в моем случае он работает быстрее и не так глючит (в последней версии Dropbox для Windows пропал из контекстного меню и это жутко неудобно).

Сервисы Google – в чем сила, брат?

Google Play Music – уже год это мой основной и единственный сервис для прослушивания музыки. Подписка на «полный доступ» оформлена, иногда загружаю свои треки, но в основном просто нахожу необходимое прямо там и скачиваю. В этом сервисе меня устраивает все кроме одного – проблемы с удалением и добавлением новых устройств. О ней я писал отдельный материал.

Сервисы Google – в чем сила, брат?

YouTube – здесь все понятно, все мы рано или поздно открываем YouTube и начинаем пользоваться этим сервисом, я не исключение.

Из того – чем я совсем не пользуюсь: календарь от Google – так получилось, что мне хватает заметок в Google Keep и надобности в календаре просто нет. Не использую Google+, потому что есть удобная сеть ВКонтакте и, на худой конец, Facebook, не вижу для себя причин общаться в еще одной социальной сети. Google Hangouts я тоже не использую, невзирая на тот факт, что панелька с его контактами всю жизнь висит у меня в Gmail. Вот это на самом деле одно из отрицательных умений Google, как мне кажется, иногда они сделают что-то такое, что висит перед глазами много лет, но совсем не вызывает желания воспользоваться этим.

Сервисы Google – в чем сила, брат? Сервисы Google – в чем сила, брат?

Ах да, чуть не забыл еще я использую на многих смартфонах клавиатуру Google, все меня в ней устраивает, огорчает только то, что вообще никак не сохраняет сервис используемые мной слова и каждый раз все запоминает заново. А заняться наполнение словаря вручную и потом постоянно его переносить (снова вручную) я не готов.

Просмотров: 357 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: